28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 сен 2013 в 10:09
ПРОДОЛЖЕНИЕ ) Т.е. получается, что у нас все делается исключительно, ради наживы никто не думает - как будут люди жить в таких кварталах.. Построили - продали и умыли руки. А почему крайними остаются автовладельцы? Почему все шишки летят на них? Постоянно слышатся лозунги: "Хочешь машину - обеспечь парковочное место для нее!" Это не их вина, что подписываются и проталкиваются в жизнь проекты ущемляющие интересы жителей города. А давайте этот лозунг перефразируем: "Хочешь застроить квартал? Хочешь построить дом и уплотнить застройку? Хочешь построить очередной торгово-развлекательный центр? Построй сначала социально значимые объекты (дет. сады, школы и паркинги) с учетом уплотнения. Обеспечь жителей города одинаковыми возможностями не в ущерб кого-то, чтобы пешеходы могли свободно ходить по тротуарам, машины стояли на предназначенных для этого местах, чтоб не приходилось детей возить по всему городу (потому что рядом с домом нет ни садика, ни школы), а потом принимайся за дело". Мне тоже не нравится, что дворы заставлены машинами. Я считаю, что дворы должны быть для людей, в целом и для детей, в частности. У нас бедные дети растут среди машин. Думаю, любой обладатель авто с удовольствием его поставил бы на парковочное место, если бы оно было рядом с домом и по приемлемой цене. Да, у нас есть паркинги, но извините, за такую стоимость могут себе позволить немногие, а машину имеет почти каждый второй житель в возрасте от 18 лет.... Это я всё веду к тому, что не законы нужны, а конкретные действия
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Скептик
12 сен 2013 в 16:17

В том-то и дело, что эта "пара тысяч" взята с потолка и ничем не оправдана. Но люди вынуждены платить т.к. деваться некуда. На то и расчитано.

Гость
12 сен 2013 в 18:18

Хорошо, что есть место где организовать стоянку. А если такового места нет? Пора бы властям уже задуматься о многоярусных паркингах в шаговой доступности, НО по ДОСТУПНОЙ цене. Немногие могут себе позволить платить 5-6 тыс. в месяц за стойло железного коня, а уж приобрести паркоместо от 1,2 млн. руб. и говорить не приходится.

Тихий
12 сен 2013 в 18:25

, Дворы забиты, а гаражи стоят на 70% пустые. Парадокс, да и только. Нужно вообще запретить парковку на дворовых проездах.

ОТВЕТИТЬ
111
12 сен 2013 в 21:56

А у нас возле дома (ул. Широтная 168) огромнейшая парковка, но машины всё равно ставят впритык к подъездам. Когда уже за это штрафовать начнут?

ОТВЕТИТЬ
@yakimetsr
12 сен 2013 в 22:24

Любой шлагбаум во дворе- это нарушение противопожарной безопасности, об этом директор управляющей компании не сказал, хоть и знает как отче наш. Его как поставить, так и демонтировать можно по предписанию пожарных. А вообще, проблема с парковкой во дворах не менее тяжелая, чем с пробками на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 23:45

Надо ввести закон: Есть гараж или парковочное место-Покупай машину! или наоборот Купил машину ,предъяви что у тебя есть куда её ставить! Во двор невозможно зайти ,или привезти что нибудь...Проблема....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2013 в 01:50

На Широтной 148 во дворе, вообще полностью двор забит уже часов так в 7, надо что то делать.

Гость
13 сен 2013 в 07:07

Парковки надо расширять во дворах. Возможности Есть,только дела никому нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2013 в 09:17

Нужно делать подземные парковки, и проблем не будет.

Гость
13 сен 2013 в 10:09

ПРОДОЛЖЕНИЕ ) Т.е. получается, что у нас все делается исключительно, ради наживы никто не думает - как будут люди жить в таких кварталах.. Построили - продали и умыли руки. А почему крайними остаются автовладельцы? Почему все шишки летят на них? Постоянно слышатся лозунги: "Хочешь машину - обеспечь парковочное место для нее!" Это не их вина, что подписываются и проталкиваются в жизнь проекты ущемляющие интересы жителей города. А давайте этот лозунг перефразируем: "Хочешь застроить квартал? Хочешь построить дом и уплотнить застройку? Хочешь построить очередной торгово-развлекательный центр? Построй сначала социально значимые объекты (дет. сады, школы и паркинги) с учетом уплотнения. Обеспечь жителей города одинаковыми возможностями не в ущерб кого-то, чтобы пешеходы могли свободно ходить по тротуарам, машины стояли на предназначенных для этого местах, чтоб не приходилось детей возить по всему городу (потому что рядом с домом нет ни садика, ни школы), а потом принимайся за дело". Мне тоже не нравится, что дворы заставлены машинами. Я считаю, что дворы должны быть для людей, в целом и для детей, в частности. У нас бедные дети растут среди машин. Думаю, любой обладатель авто с удовольствием его поставил бы на парковочное место, если бы оно было рядом с домом и по приемлемой цене. Да, у нас есть паркинги, но извините, за такую стоимость могут себе позволить немногие, а машину имеет почти каждый второй житель в возрасте от 18 лет.... Это я всё веду к тому, что не законы нужны, а конкретные действия

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2013 в 11:49

Большая Россия-матушка, аж машину поставить не куда. Давайте купим все по самолету и будем от властей требовать строить многоярусные аэродромы, взлетно-посадочные полосы, ангары для хранения железных птиц. А то вот мы набрали самолетов и ставить не куда. Некуда ставить, продай и ходи пешком. А то купят потом ноют и ноют места нету. Зачем я буду покупать бильярдный стол если он мне в квартиру не влезет, или купить а потом идти к властям и поплакаться чтобы квартиру побольше дали. БРЕД .....

86638638
13 сен 2013 в 12:34

у нас во дворе 2 детских сада, хорошо конечно, но родители кидаю свои машины в нашем очень крохотном дворике как попало, там не то что машину припарковать, даже в принципе проехать а иногда и пройти очень сложно, еще сотрудники организаций, работающих 7 дней в неделю оставляют свои машины допоздна. нормально припарковаться можно только после 20.00,а до этого бросай где хочешь...

Гость
13 сен 2013 в 13:57

Получается, что есть деньги на автомобиль, порой и не один, на бензин (в среднем по 30р/л), на оплату страховки, на обслуживание и ремонт, а на платную парковку пары тысяч рублей совсем не остается. Интересный парадокс.

По поводу паковочных мест не все так однозначно, дело не только в том, что их мало, на те, что есть, наши автолюбители умудряются парковаться как попало. Не раз и не два наблюдал картину, когда одна машина умудряется занимать два, и в отдельных случаях и три паковочных места, просто потому, что водитель кинул машину как попало и свалил, наплевав на остальных. Таким уникумам действительно порой хочется оставить след от гвоздя, как еще повлиять :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2013 в 21:11

А откуда здесь Завьялов с комментариями появился? Этот человек вообще не смыслит что нужно для эксплуатации шлагбаума, он только деньги с жильцов тянуть умеет

Гость
15 сен 2013 в 11:02

Интересно все рассуждают. А я вот первую машину покупала, когда и припарковаться было место во дворе, и район был не плотно застроен. А ведь пришла кому то мысль дом 16-этажный воткнуть прямо во дворе, и район застроился, МЖК. Так что не надо ерничать по поводу владельцев авто. - сначала место , потом авто. Власти должны думать об этом, и идти в ногу со временем, и думать наперед. Они для этого нами избраны. И об вертолетах должны будут думать, когда придет время.

ОТВЕТИТЬ
очень злая
15 апр 2014 в 17:45

А я вот была в гостях на ул. 30 лет победы и видимо заняла чье то место на парковке, так вот закончилось это 7-ю выстрелами из пневматики по лобовому стеклу. Стоимость ремонта 50 000 рублей. Мозг вообще у людей есть? Появилось желание всем машинам в этом районе колеса проткнуть, в надежде отомстить тому единственному стрелку. Но как человек разумный, я конечно этого делать не стану, да и другие люди не причем.

Загрузка...