Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За ловушку на Мельникайте отвечать подрядчику»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Гость
6 сент 2013 в 16:42

И за моральный ущерб взыскать!

Гость
6 сент 2013 в 16:48

Всё правильно ! Ни знаков ,ни ограждений ,ни освещения НЕ БЫЛО !!! Повезло ,что живы остались ! Это серьёзный прокол у строителей !

Житель города
7 сент 2013 в 15:51

На ул.50 лет ВЛКСМ в районе КСК уже почти месяц открытый люк. Телефона дорожных служб не знаю, звонил в ГИБДД, послали. Сомневаюсь, что дорожники не знают про это место, то ли жалко 3000 на крышку, то ли ждут особо кровавого происшествия.

Техника безопасности.
8 сент 2013 в 20:48

Не нужно пытаться обвинить водителя. Ограждать котлованы необходимо таким образом, чтобы исключить физически падение в него. Тем более если котлован вырыт на проезжей части. "Все знают о ремонте дороги" здесь не аргумент. Водитель может проездом ехать, впервые. Может быть пожилым, в очках, да мало ли чего. Меня всегда умиляют доводы типа "смотреть надо"! А правила техники безопасности смотреть не надо? Они кровью пишутся.

Гость
8 сент 2013 в 17:17

водитель прав,скорость не большая,сам езжу по Тюмени такие места надо огораживать и знаки ставить,и вообще нужно ограничить размещение возле дорог разной рекламы и прочей ерунды,а то иногда знаки сложно разглядеть зрительная нагрузка на водителя в городе очень большая,и по большей части из за рекламы и разных щитов с инф.возле дорог

Алексей Ф. Савоськин
6 сент 2013 в 20:35

Дело ночью, куча бликов, освещения нет. Поэтому однозначно вина строителей. Места производства работ необходимо освещать и обставлять дорожными знаками. На этом нельзя экономить, а подрядчик видать пытается экономить на жизни горожан. Начальник Мостостроя идет в депутаты, видать некогда за стройкой следить.

Гость
7 сент 2013 в 13:29

вполне верю, что не увидел водитель и он не виноват, на прошлой неделе попала в открытый люк на широтной ночью. прямо на перекрестке и не говорите что на дорогу не смотрела. там все бликует. при мне за 5 мин, машин 8 налетело. у них повреждения несерьезные, а у меня стойка полетела сразу. не было ограждений, вот и все. даже полиция плечами пожала, типа с дорожников вам вряд ли удастся, что-то взять

Оксана
7 сент 2013 в 11:51

Хоть где-то справедливость восторжествовала!!!

Санч
9 сент 2013 в 11:22

ТАкое чувство что мостострой защищают только те у кого автомобиля нету, либо это вообще 1 человек )))

гость
9 сент 2013 в 14:35

чушь не пишите...виноват подрядчик и точка...как ездить,с какой скоростью и т.д.-решает водитель,но строитель должен делать свое дело по инструкции..в том числе и т.б....поэтому пусть теперь отвечает...

9 сент 2013 в 17:14

Ограждение там стоит, но стоит как то интересно-не на пути транспорта а вдоль дороги (слева от котлована)...
Такое ограждение можно и не заметить...

Гость
6 сент 2013 в 22:21

Любая катастрофа это наложение случайностей. Одни не поставили знаки, другие не ожидали подвоха и не остановились.
Кстати, на видео видно, что фары освещали котлован. При приближении к нему водитель должен был заметить обрыв или хотя бы "отсутствие" дорожного полотна перед своим авто. Видать так "внимательно" смотрел.

гость
6 сент 2013 в 18:34

на видео же видно))))все объезжают, а он въезжает)))) судите кто виноват

9 сент 2013 в 13:33

по видео видно что ограждения там нет, специально для слабовидящих и невнимательных есть замедленный вид, посмотрите что фары светят и ни какого ограждения перед машиной нет, забор из профнастила остается левее, соответственно знака 1.34.2 "направление объезда ремонтируемого участка дороги" нет. Водитель тут не виноват, закон полностью на его стороне. А те кто считает если на машине едешь значит ты и виноват не смотрел по сторонам подумайте, что туда мог свалиться и велосипедист, и скутерист, и пешеход как взрослый так и ребенок.

10 сент 2013 в 17:08

и вот пожалуйста ссылка на первоисточник http://72.ru/text/newsline/697353.html можете ознакомится с возрастом ехавших в машине, в час ночи спать надо или к парам готовится в их возрасте, а они разъезжают по городу, да и по машинке видно что не дешевая, сомневаюсь что в 21 год самостоятельно можно такую себе позволить, скорее всего ПАПА купил он же и отмазал ребеночка, тьфу надоело наше долбанное правосудие, благо хоть этот ездюк не сшиб никого а то защитнички бы сразу по другому запели , да и мостострой как всегда отличился, тошво на всю эту безалаберность смотреть!!!!

6 сент 2013 в 20:36

все знают, что на этом участке ведутся строительные работы. за полгода можно было уже привыкнуть, что скорость там надо сбрасывать.

ХХХ
8 сент 2013 в 09:30

у нас крышу кроют по адресу Игримская 17, тоже никакого ограждения нет. Сплошь и рядом нарушения ТБ

Гость
7 сент 2013 в 16:03

живу рядом,вечером ехал стоял знак направления,лента висела. тут обоюдка должна быть,а маральный вред с водятла! не умееш ездить ночью, сиди дома!какие то блики у них в глазах.там от дома светло как днём!

6 сент 2013 в 18:28

Подрядчик конечно виноват. Только такое ощущение, что водитель даже не пытался тормозить. А если бы пешеход шел. По моему тут невнимательность водителя тоже не последнюю роль сыграла.

Гость
7 сент 2013 в 15:48

Ну как можно не увидеть мост, заборы по краям и т.д. ДАЖЕ если он очень давно не ездил по этой улице - его как минимум должно было насторожить то, что стоит новый мост, отбойники и т.д. И ещё, как можно не заметить даже за 20-30 метров котлован, если его уже освещают фары твоего авто????? (по видео видно, что он даже не пытался тормозить, значит не видел, но НЕ УВИДЕТЬ было нельзя) Значит такой водитель - не умеющий ездить, или его специально отвлекали пассажиры.

гость
6 сент 2013 в 18:32

надо смотреть куда мчишься. я так понимаю молодежь наша резвая как всегда попала.....просто будьте осторожнее и внимательнее, а нашей дикой молодежи это не суждено видимо....

Иван
6 сент 2013 в 19:05

я был на пышной церемонии открытия и не верю что тут вина строителей

Гость
6 сент 2013 в 21:46

Так то скорость невысокая была, может стопы не горят он ведь замедлялся..?

люблю Тюмень
8 сент 2013 в 12:10

снести никчемный мост. толку от него??? с чаплина на мельникайте к ленте не попасть. с широтной тоже. что за мост такой???

Гость
9 сент 2013 в 14:36

Сами посудите было темно , никакого освещения , нету знаков , а если водитель не местный ? или из другой части города и редко здесь ездит ? в чем его вина ? дорожники виноваты!

Гость
7 сент 2013 в 17:25

как всегда молодые пацаны крутые, гонористые и супер-пупер непобедимые залетели в очередной раз в очередную жо...! а какая разница, в яму, с моста, в дерево, в столб, и так далее...

8 сент 2013 в 14:00

люблю Тюмень сейчас открыли только мост. Правые съезды ещё не сделали, так что трудности временные. Проезжал сегодня в этом месте и не знаю кем надо быть или в каком состоянии, чтобы не заметить забора перед собой. Если не умеешь ездить зачем садиться за руль? Если нет освещения зачем мчаться? Несоответствие стиля вождения конкретным условиям. С тем же успехом можно в лесу 100 ехать влепиться в дерево и на лесников в суд подавать.

тюменка
9 сент 2013 в 10:21

Вот таких вот умников, которые попали в котлован надо заставить пересдать правила дорожного движения и все станет ясно, что правил не знают вообще и лишать пожизненно. От таких только проблемы на дорогах, и всех нарушителей на пересдачу, а то некоторые вообще далеки от правил вождения. Под угрозу только жизнь людей ставят.

Гость
9 сент 2013 в 13:08

Ездить уметь надо, а не подрядчиков винить!!!

Гость
6 сент 2013 в 19:58

Пусть теперь на качелях по ночам качается.

7 сент 2013 в 13:04

водитель неопытный. все новички-водители обязаны наступить на грабли (они бывают разной величины), только так до человека доходит.

Гость
6 сент 2013 в 21:47

на наркоту водителя проверяли?