Авто Угнал у брата внедорожник и погиб

Угнал у брата внедорожник и погиб

Стали известны обстоятельства трагедии, произошедшей в понедельник ночью, 2 сентября, в окрестностях Ялуторовска. Внедорожник Derways перевернулся, выезжая с поля на автодорогу Ялуторовск – Старый Кавдык. За рулем автомобиля находился не имеющий права управления 36-летний мужчина, он погиб.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, автомобиль принадлежит брату погибшего. Сам владелец автомобиля находится на лечении в одном из медучреждений Тюмени, машина же стояла в ограде дома матери братьев, откуда его и взял ялуторовчанин. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Водительское удостоверение категории «С» он получил в 2012 году, права управления легковыми автомобилями не имел.

Всего за понедельник на дорогах Тюменской области произошло восемь аварий, в которых один человек погиб, 14 получили травмы.

В областном центре около трех часов ночи на улице Малыгина в погрузчик Bobcat въехал автомобиль BMW Х6. Причиной происшествия, по предварительным данным, явилось превышение скорости движения 45-летним водителем иномарки. В результате происшествия мужчина, управлявший автомобилем, получил ссадины головы, у 63-летнего машиниста погрузчика ушибы ног.

Участниками ряда происшествий в минувшие сутки стали начинающие водители. Около половины восьмого часа утра на улице Дачной областного центра перевернулся автомобиль «Лада» 10-й модели. Причиной происшествия также послужило превышение скорости движения, в результате чего водитель автомобиля не справился с управлением. Водительское удостоверение молодой человек получил всего два месяца назад. Сам он не пострадал, а трое его 17-летних пассажиров получили ушибы и ссадины.

Автомобиль Volvo S40 перевернулся на дороге, ведущей к озеру Лебяжье, около девяти часов вечера. По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии. В результате происшествия мужчина получил перелом руки и рану лица. Водительское удостоверение тюменец получил всего год назад.

На перекрестке улиц Челюскинцев и Хохрякова столкнулись две «Лады», 15-й и 14-й моделей. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 52-летняя женщина, управлявшая «пятнашкой» и получившая водительское удостоверение всего один месяц назад. В результате происшествия она получила ушиб почки. У 25-летнего водителя второй «Лады» травма колена.

В Ялуторовске на улице Свердлова в дерево въехала «Лада» восьмой модели. 26-летний водитель не справился с управлением. Стаж вождения автомобиля молодого человека – два года. Различные травмы получили четыре человека, сам водитель и трое его пассажиров – молодые люди 25–26 лет.

По всем фактам происшествий, совершенных по вине начинающих водителей, Госавтоинспекцией будет направлена информация в автошколы, в которых эти водители проходили обучение.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем