Авто За выходные в ДТП погибли шесть человек

За выходные в ДТП погибли шесть человек

Шесть человек погибли, 52 получили травмы в 36 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные. Около 23 часов в субботу, 24 августа, на 213-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись Mazda 3 из Нефтеюганска и Volvo ХС90 из Когалыма. По предварительным данным, водитель первого авто выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 55-летний мужчина, управлявший Mazda, и его 52-летняя супруга погибли. 31-летний водитель второй иномарки и его 29-летняя пассажирка госпитализированы с травмами головы.

В Тобольске на улице Доронина в препятствие въехал скутер, на котором находились два молодых человека. В результате аварии 18-летний парень, не справившийся с управлением, получил открытую черепно-мозговую травму. Также травма головы у его 19-летнего пассажира.

В Ишиме на улице Советская столкнулись мотоцикл Yamaha и автомобиль «Лада». По предварительным данным, 19-летний мотоциклист, не имеющий прав, не выдержал боковой интервал, чем и спровоцировал аварию. В результате происшествия он получил травму грудной клетки и перелом ребра.

В Сладковском районе на автодороге Сладково–Новоандреевка 26-летний мужчина без прав не справился с управлением мотоцикла «Иж» и упал с транспортного средства. В результате происшествия пострадавший получил черепно-мозговую травму.

Четыре автомобиля – «Газель», Peugeot 307, Hyundai и Mazda 3 – столкнулись в субботу около 17 часов на улице Профсоюзная областного центра. По предварительным данным, происшествие спровоцировал водитель бортовой «Газели», находившийся в нетрезвом состоянии – он не выдержал дистанцию и догнал «легковушки». В результате аварии пострадала 56-летняя пассажирка «корейца». Также под медицинским наблюдением находятся двое детей – мальчики четырех и шести лет – находившиеся в салоне французской иномарки и получившие, возможно, травмы головы.

Начинающие водители совершили в субботу три происшествия на тюменских дорогах. Около 11 часов дня на объездной перевернулся BMW 323. 20-летний молодой человек, водительский стаж которого всего год, получил травму плеча. А в полдень на пешеходном переходе на улице 50 лет Октября Subaru сбил 77-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка получила рану головы. Стаж водителя иномарки всего три месяца.

Около 22 часов на улице Малыгина столкнулись «Лада» 13-й модели и мотоцикл Honda. По предварительным данным, начинающий водитель автомобиля (стаж – год), не предоставил мотоциклу преимущество. В результате происшествия 25-летний молодой человек, управлявший двухколесным транспортом, получил рану колена.

В воскресенье, 25 августа, в поселке Большой Тараскуль двое 18-летних молодых людей упали со скутера. В результате падения один из них получил перелом бедра, второй – травму поясницы.

Нетрезвые 31-летний водитель и 35-летний пассажир пострадали, когда их Chevrolet въехал в препятствие на 11-м километре Тобольского тракта. У обоих травмы головы.

Четыре человека погибли на дорогах области в воскресенье. В Тобольске на перекрестке улиц Радищева и Октябрьская BMW 520 сбит 33-летний пешеход. В результате он погиб.

34-летний мужчина и 29-летняя женщина, ехавшие на ВАЗ-2106 погибли на 48-м километре дороги Аромашево–Вагай, когда «шестерка» столкнулась с грузовиком Mitsubishi Fuso. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Еще одна авария с печальными последствиями зарегистрирована в 19 часов на 62-м километре трассы Тюмень–Омск в Ялуторовском районе. По предварительным данным, здесь 24-летний водитель Daewoo Nexia выехал на полосу встречного движения, в результате чего его автомобиль столкнулся с Renault Megan. В аварии погибла 26-летняя пассажирка Daewoo. Различные травмы, в том числе тяжелые, черепно-мозговые, переломы бедер, ребер и травмы внутренних органов получили водител и пассажиры обоих автомобилей, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем