Авто Первый тюменский автобатл выиграла девушка

Первый тюменский автобатл выиграла девушка

В Тюмени прошел первый автобатл, в котором девушки-водители соревновались с представителями сильного пола. Подобных событий в городе еще не было. Организаторами данного мероприятия выступили специалисты филиала автошколы ВОА на улице Республики, 94/1.

По их словам, мнение, бытующее среди мужчин об их превосходстве на дороге, может быть оспорено прекрасной половиной человечества. Тюменкам, уставшим слышать обидные высказывания в адрес женщин за рулем, был дан шанс продемонстрировать навыки вождения в равной битве с мужчинами. Уверенные в том, что водят не хуже, представительницы прекрасного пола бросили им вызов.

На автодроме девушки не только доказали, что не уступают в мастерстве вождения, но и превзошли своих соперников. Участницы противостояния продемонстрировали свое мастерство на таких элементах, как «змейка» и «горка», а также развеяли миф о том, что женщины не умеют парковаться. Судьи оценивали не только скорость, с которой выполняли задания, но и качество прохождения трассы.

В результате лучше других с испытаниями справилась Мария Найденова. Она опередила и девушек, и молодых людей по всем показателям и получила главный приз – видеорегистратор. Отметим, прошедший батл стал только началом, и теперь девушки ждут ответного вызова от парней.

Филиалы автошколы ВОА:

  • улица Пермякова, 44; тел.: 333-626;

  • улица Республики, 94/1; тел.: 932-555;

  • улица Василия Гольцова, 2/3; тел.: 648-104.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем