Авто ДТП в Тюменской области унесли пять жизней

ДТП в Тюменской области унесли пять жизней

В 17 дорожно-транспортных происшествиях в Тюменской области вчера, 15 августа, погибли пять человек, 25 получили травмы. На 248-м километре автодороги Тюмень–Омск в Ишимском районе столкнулись грузовик с полуприцепом MAN и Ssang Yong. Грузовик выехал на встречную полосу, где столкнулся с джипом, который от удара съехал в кювет и опрокинулся. 51-летний водитель корейской иномарки погиб, 35-летний водитель фуры получил ушиб грудной клетки.

«Лада Приора» улетела в кювет и опрокинулась на 39-м километре дороги Бердюжье–Зарослое около 20 часов. В машине находились пять человек. От травм, несовместимых с жизнью, скончался 54-летний пассажир автомобиля, житель Курганской области. Водитель – его земляк – не пострадал. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, на момент аварии он уже был лишен прав. В этот раз находился в состоянии алкогольного опьянения.

На 406-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск водитель автомобиля Nissan Almera из ЯНАО не учел дорожных условий и ведущихся дорожных работ и въехал в Chevrolet, который после этого отбросило на «Луидор». У 60-летнего водителя Chevrolet случился приступ стенокардии, резко подскочило давление, его 56-летняя пассажирка получила ушибы и ссадины, такие же травмы получил 23-летний пассажир Nissan.

В Тюмени в около 23 часов на повороте с улиц Федюнинского в сторону дачного поселка «Петровский остров» столкнулись Ford Focus и Range Rover. Авария произошла из-за нарушения дистанции водителем Ford, стаж которого – два года. В ДТП пострадал он сам и двое пассажиров второго автомобиля. В том числе восьмилетняя девочка, которая получила ушибы.

Три человека погибли вчера в Тюмени. В ночь с 15 на 16 августа на 11-м километре окружной дороги Тюмени мотоцикл Suzuki, двигавшийся на большой скорости по окружной дороге со стороны Московского тракта в сторону улицы Авторемонтной, сбил девушку, переходившую дорогу вне зебры, несмотря на наличие разделительного ограждения. 23-летний водитель двухколесного транспортного средства не смог предотвратить наезда на пешехода. В результате мотоцикл отбросило в бетонный столб, водитель ударился об него головой с такой силой, что шлем раскололся. Погибли оба участника движения. Личность погибшей девушки устанавливается.

Трагедия случилась утром на объездной дороге Тюмени в районе ТЭЦ-2. Здесь столкнулись «Лада» 99-й модели и погрузчик. По предварительным данным, 99-ю развернуло поперек дороги, она выехала на встречную полосу. Пассажир автомобиля, мужчина примерно 30 лет, погиб. 38-летняя водитель получила рваные раны и ушибы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем