Авто Пьяный мотоциклист без прав пострадал в ДТП

Пьяный мотоциклист без прав пострадал в ДТП

На редкость аварийный день выдался вчера, 13 августа, в Тюмени. В 11 авариях пострадали 13 человек. Кроме того, произошло 129 столкновений с материальным ущербом, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

Шесть пешеходов пострадали в различных дорожных авариях. В двух случаях водители не пропустили их при повороте на перекрестках – в района дома №49 по улице Республики и на пересечении улиц Ленина и Челюскинцев. В результате ДТП пострадали две тюменки. 58-летняя женщина получила перелом ноги, а девушка 28 лет отделалась ушибами.

Еще два пешехода – 40-летний мужчина и 28-летняя девушка – попали под колеса автомобилей, когда переходили дорогу вне зебры. Также вчера в ДТП пострадала 75-летняя женщина. В садовом обществе «Весна» ее сбила Toyota, двигавшаяся задним ходом. У пострадавшей ушибы. А 77-летняя женщина получила ушиб колена, когда ее на улице Днепровская задел Peugeot, водитель которого перед началом движения не убедился в безопасности маневра.

Массовая авария произошла в районе дома №41 на Червишевском тракте в Тюмени. Здесь около 21 часа столкнулись Nissan, Lada Priora, Mercedes и ВАЗ-21150. Причиной дорожного происшествия послужил неправильный выбор дистанции водителем немецкой иномарки, стаж за рулем которго составляет 30 лет. В результате аварии пострадали три человека – водитель и две пассажирки Nissan – у них ушибы.

В Тюмени стражи порядка задержали вчера 43-летнего местного жителя, который управлял своим Chevrolet, находясь в нетрезвом состоянии. В 7 часов утра он на большой скорости въехал в дерево на перекрестке улиц Щербакова и Большая Заречная. Окружающие не пострадали, сам виновник аварии получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. За последний год он семь раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. При этом в феврале и марте инспекторы штрафовали этого водителя за быструю езду по два раза в день.

На 13-м километре дороги Тюмень–Салаирка в районе 23 часов столкнулись автомобиль Ford Focus и мотоцикл «Иж Юпитер-5» с черными четырехзначными номерами. По предварительным данным, правила нарушил водитель автомобиля – он выезжал на трассу со второстепенной дороги. В ДТП пострадали двое подростков, ехавших на мотоцикле. 18-летний парень получил перелом ноги, 15-летний – рану головы. В это же время на дороге Афонькино–Ильинка в Казанском районе в ограждение моста въехал 21-летний мотоциклист без прав. Он ехал на незарегистрированном транспортном средстве и был пьян. Итог – рваная рана голени.

В первом часу ночи в районе села Чикча Тюменского района в кювет улетел ВАЗ-2110. 28-летний водитель превысил скорость и был без прав. Он получил тяжелые повреждения – травму головы и внутренних органов, у 47-летнего пассажира перелом плеча и рана губы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем