Авто Пьяные таранят машины и сбивают людей

Пьяные таранят машины и сбивают людей

Очередная трагедия с участием пьяного водителя произошла в Ишиме. В субботу, 20 июля, под колесами «Лады» 12-й модели погибли шестилетний мальчик и его бабушка – они переходили дорогу в нескольких метрах от зебры. Водитель до этого случая к административной ответственности за грубые нарушения правил не привлекался. Возможно, его пример будет уроком для других: даже разовое нарушение правил дорожной безопасности может обернуться огромной бедой.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в ближайшие дни в Ишиме запланировано проведение внеочередной комиссии по безопасности дорожного движения, на которой будут рассмотрены обстоятельства происшествия и меры по сокращению количества ДТП с участием детей и снижению аварийности.

Отметим, что на фотографиях места трагедии пешеходный переход хорошо виден. По обе его стороны находятся искусственные неровности – «лежачие полицейские», призванные обезопасить пешеходов. Пока не ясно, что побудило 57-летнюю женщину с ребенком перебегать улицу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости... Их дом был совсем рядом, возможно они шли от автобусной остановки и решили сократить путь.

Днем ранее, в пятницу, в селе Велижаны Нижетавдинского района мотоцикл «Иж Планета-5» на обочине дороги сбил пешехода, девушку 16 лет. По предварительной информации, мотоциклист находился в нетрезвом состоянии. Водительского удостоверения он не имеет. У девочки черепно-мозговая травма и перелом голеностопного сустава.

Более гуманным оказался пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2114. Его пьяная поездка закончилась неприятностями только для светофора на перекрестке улиц Чаплина и Демьяна Бедного. После столкновения 25-летний водитель получил сотрясение головного мозга и перелом носа.

Еще одно вопиющее ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в четверг, 18 июля. На перекрестке улиц 30 лет Победы и Федорова около двух часов дня автомобиль «Лада» 10-й модели сбил 46-летнюю женщину. После этого он продолжил движение и повредил еще четыре припаркованных автомобиля: две «Лады» 10-й и 14-й моделей, «Жигули» и KIA. Водитель «десятки», совершивший ДТП, скрылся с места происшествия, но был оперативно задержан сотрудниками ГИБДД. У пострадавшей женщины перелом голени и ушиб головы.

В тот же день в шесть часов вечера в Тюменском районе 30-летний водитель мотоцикла «Урал» не выдержал боковой интервал дистанции, в результате чего мотоцикл столкнулся с грузовой «газелью». Мотоциклист также находился в состоянии опьянения и к тому же не имел водительского удостоверения. В результате происшествия он сам получил черепно-мозговую травму, также пострадали и его пассажиры, двое 22-летних молодых людей, у них переломы ребер и ссадины.

Стать «героем» сводки ДТП довелось и девушке. 21-летняя водитель автомобиля Mazda, двигаясь ночью по улице Профсоюзной, решила никого не ждать на поворотах. Лихой маневр привел к столкновению с «Жигулями» пятой модели.

При этом виновница аварии не пострадала, перелом бедра получил водитель второго автомобиля. Сейчас он находится в больнице, по мнению врачей, постельный режим ему обеспечен минимум на три месяца.

Отметим, что в ночь с пятницы на субботу сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За ночь было выявлено 54 человека, севших за руль в пьяном состоянии, девять из них отказались пройти медицинское освидетельствование.

Всего за шесть месяцев 2013 года в областном центре было зафиксировано 34 случая ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых два человека погибли, 63 – получили телесные повреждения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем