Авто Хамы на дороге: месть должна быть холодной

Хамы на дороге: месть должна быть холодной

Отборный мат, преследование и угрозы пистолетом – все эти радости пришлось испытать тюменцу, который не пожелал пропустить водителя, объезжающего пробку по встречной полосе. Нарушителя на «Ладе» 13-й модели в итоге все-таки пропустили в поток, но он, затаив обиду на борца за справедливость, продолжил за ним погоню, уже выбравшись из пробки.

«Останавливаюсь, тело объезжает меня, становится поперек. Вышел из машины, задрал футболку и продемонстрировал наличие пистолета за поясом, огляделся, подошел к двери, замахнулся, сказал пару неприятных слов и сел обратно в машину. Его пассажирка вышла раньше его, подскочила к моей машине справа и продолжила полив отборным деревенско-рыночным матом, который она начала еще на трассе через опущенное стекло. Апофеозом ее выступления стала фраза: "Дырку в лоб получишь"», – пишет пострадавший на тюменском форуме.

Отметим, что хулиганов задержала полиция. За пересечение сплошной линии разметки под действием знака «Обгон запрещен» водителю 13-й грозит штраф или лишение прав. Также лишением свободы карается угроза убийством. Однако он и его компания пытались убедить сотрудников полиции в том, что они завершали маневр, а водитель, отказавшийся их пропустить, создавал аварийную ситуацию. Информацию по данному происшествию сейчас собирает участковый. Кстати, заявление потерпевший не написал. Как сообщили в полиции, девушки из обеих машин повздорили на стоянке, но до телесных повреждений дело не дошло. Возможно, ситуацию удалось разрешить мирным путем.

Случай прокомментировали в УМВД Тюмени. «В таких случаях, действительно, рекомендуется не создавать аварийную ситуацию. Лучше пропустить, чтобы не создавать дополнительных заторов на дороге. Но это не значит, что нарушителей нужно оставлять безнаказанными. Мы рекомендуем записывать все действия с их стороны, в том числе, угрозы, на видеорегистраторы. Запись можно будет потом отправить в ГИБДД, и преступники понесут наказание», – отметила пресс-секретарь тюменской полиции Александра Малыгина.

«Следует помнить, что за рулем автомобиля могут находиться совершенно неадекватные люди, а жизнь у вас одна, – отмечает психолог Ирина Садыкова. – В таких ситуациях лучше закрыть окна и не реагировать на провокации. Несколько вдохов и выдохов помогут сохранить спокойствие, которое пригодится для того, чтобы запомнить приметы водителя и номера его автомобиля».

Фото: Фото с сайта Wired.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем