Авто Велосипеды и скутеры – беда понедельника

Велосипеды и скутеры – беда понедельника

В понедельник, 3 июня на седьмом километре Старотобольского тракта произошло ДТП с участием мотоцикла «Минск»и грузового «Вольво». По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение очередности проезда водителем грузовика. В результате происшествия тяжелейшие травмы, черепно-мозговые, переломы таза и позвоночника, получили 19-летний мотоциклист и его 21-летний пассажир.

Всего 3 июня в Тюменской области произошло восемь дорожных аварий, пострадали 11 человек. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, большинство фигурантов печальной дорожной сводки – водители и пассажиры двухколесного транспорта.

Около половины двенадцатого часа дня на улице Чайковского в Тюмени столкнулись «Дэу Нексия» и скутер. Причиной происшествия также, по предварительным данным, стало несоблюдение правил движения водителем автомобиля. 35-летний скутерист и ехавший вместе с ним на скутере восьмилетний мальчик получили переломы кисти и голени.

Около двух часов дня на 15-м километре автодороги Ишим–Казанское автомобиль «Лада» 99-й модели сбил 49-летнего велосипедиста. Мужчина получил травмы кисти руки и плеча.

Семилетнюю девочку на велосипеде сбила «Лада» девятой модели в селе Байкалово Тобольского района. По предварительным данным, девочка выехала на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля, и водитель не смог избежать аварии. В результате происшествия юная велосипедистка получила тяжелую травму – перелом бедра.

Около 18 часов на 308-м километре трассы Екатеринбург–Тюмень в Тюменском районе 22-летний скутерист не справился с управлением и упал со скутера. Молодой человек получил травму живота и раны локтя и колена.

В 19 часов в Тюменском районе в опору линии электропередачи въехал мотоцикл «Урал». По предварительным данным, 56-летний мотоциклист управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения. В результате происшествия он сам и его нетрезвый 56-летний пассажир получили переломы бедра, голени и травмы головы.

В деревне Земляная Голышмановского района еще один мотоцикл «Урал» съехал в кювет и перевернулся. 21-летний молодой человек, им управлявший, не имеет водительского удостоверения. Превысив безопасную скорость движения, он не справился с управлением, в результате чего получил травмы головы, грудной клетки и живота.

Госавтоинспеция обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными к двухколесному транспорту. Мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты зачастую появляются из ниоткуда и мгновенно могут оказаться на пути водителя автомобиля. Нужно быть готовым избежать аварии. Выполняя левый поворот всегда следует включайте указатель поворота заблаговременно и смотреть в зеркало заднего вида.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем