Авто Квест-драйв от «Газпром нефти»: победили новички

Квест-драйв от «Газпром нефти»: победили новички

Тюмень соскучилась по сити-квестам. Подтверждением тому стало субботнее мероприятие от сети АЗС «Газпромнефть». Любители скорости, хороших автомобилей и топлива G-Drive получили возможность проверить свою смекалку и провести нестандартное тестирование инновационного топлива в формате городского квеста. Разгадывать головоломки вышло десять экипажей.

Войти в состав команд смогли лишь самые увлеченные автомобилисты. «Мы с мужем – активные автомобилисты. На машине ездим не только на работу, но и в отпуск. Участвовали в различных автомероприятиях, но в таком – в первый раз», – рассказала участница команды A-Drive Александра Шалободова.

Стартовали внезапно. Сразу после того, как команды получили задания, машины сорвались с места. Пришлось участникам разгадывать головоломки на ходу, пока автомобили нетерпеливо рыскали по улицам. Видимо, с топливом G-Drive устоять на месте невозможно.

К слову, первые загадки отгадали достаточно быстро. Камнем преткновения стала третья, в которой было зашифровано слово «зима». Мало кто из участников догадался, что это слово нужно искать в справочнике тюменских компаний, большинство посчитало, что это либо объект на улице Холодильной, либо ледовый каток. Впрочем, помимо загадок необходимо было преодолеть и расстояния.

«Этот сити-квест более динамичный, чем тот же «Переполох». Здесь нет заброшенных зданий и неизвестных мест. Загадки рассчитаны на то, чтобы продемонстрировать качество топлива G-Drive», – рассказал автор заданий Сергей Крайцер.

Формулу источника энергии G-Drive смекалистым гонщикам удалось выведать на предпоследней точке соревнований, непосредственно на АЗС «Газпромнефть». «В состав новой формулы активного комплекса присадок вошли новейшие компоненты, разработанные ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя. Благодаря этому топливо увеличивает мощность двигателя до 12% и способствует улучшению динамики разгона автомобиля до 1,8 секунды», – рассказала заместитель управляющего АЗС Анна Журавлева.

Игра завершилась на живописной набережной Туры в момент финиша трех первых экипажей – лидеры смогли справиться со всеми пятью заданиями за два часа, а финальный, десятый, автомобиль приехал на набережную через три часа после начала квеста.

По результатам соревнования лучшей стала команда «Точка G-Drive», вторыми финишировали участники гоночного коллектива Crazy Drive, а третье место заняла команда «Точка G». Всем призерам гонки были вручены кубки и топливные сертификаты, которые позволят и впредь делать выбор в пользу премиального бензина. Каждому участнику подарили подарки от сети АЗС «Газпромнефть».

Интернет и оборудование для мероприятия было предоставлено надежным оператором связи «МегаФон».

Фото: Фото предоставлено PR-службой компании «Газпромнефть-Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем