Авто Мотогонщики преодолели бревна, грязь и грузовые покрышки

Мотогонщики преодолели бревна, грязь и грузовые покрышки

В воскресенье, 26 мая, состоялся первый этап открытого Кубка Мотоциклетной федерации Тюменской области по эндуро. В первых мотосоревнованиях сезона-2013 приняли участие 27 человек, в том числе райдеры из Тюмени, Тюменской области, Екатеринбурга, Кургана, Краснотуринска, Кушвы.

Мотоциклисты были разбиты на три группы: «эндуро-лайт» – это внедорожные байки с воздушным охлаждением, «эндуро» – мотоциклы «водянки» и «кросс» – профессиональные кроссовые мотоциклы.

Во время двух заездов райдерам нужно было преодолеть трассу длиной около двух километров. На пути им встречались не только естественные преграды: кочки, трава, грязь и небольшие земляные трамплины, но искусственно созданные – бревна, стоячие и лежачие покрышки, большой трамплин с прыжком в шесть метров.

«Эта гонка стала уже традиционной – первую подобную мы провели в прошлом году. В этот раз мы решили усложнить трассу, добавив несколько дополнительных препятствий и небольшой грязевой участок. Также было уделено немало внимания безопасности, – комментирует руководитель направления «эндуро» Мотоциклетной федерации Тюменской области Виталий Булгарин. – Все участники были поделены на три категории и боролись только с равными себе соперниками».

Те, кто выходил на старт в этот день, остались под хорошим впечатлением.

«Перед заездом было весьма большое волнение, но когда слышишь звук мотора, забываешь обо всем и просто едешь в свое удовольствие. В целом вся трасса очень понравилась, гонка показала, что нужно больше тренироваться, – делится победитель класса «эндуро-лайт» Павел Бельмесов.

Результаты заездов:

Эндуро-лайт

  1. Бельмесов Павел – Тюмень;

  2. Левин Сергей – Заречный (Свердловская область);

  3. Полуэктов Иван – Нижняя Тавда (Тюменская область).

Кросс

  1. Грачев Николай – Тюмень;

  2. Деев Дмитрий – Тюмень;

  3. Карачагин Сергей – Тюмень.

Эндуро

  1. Зяпаев Вячеслав – Арамиль;

  2. Кочнев Николай – Краснотуринск.

Все результаты пойдут в общий зачет, и в конце сезона будут награждены самые успешные мотоспортсмены.

Фото: Фото Андрея ГОЛОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем