Авто На новый Forester выстроилась очередь

На новый Forester выстроилась очередь

Проверить ходовые качества новых внедорожников Subaru тюменцам предложили в субботу, 18 мая, на празднике Subaru Drive – 2013. Несмотря на ветер и дождь, у трассы Mirai выстроилась очередь: прогнать автомобиль по непроходимой грязи пожелали как опытные водители, так и новички.

К автосалону тюменцы начали приезжать задолго до начала мероприятия. Гостям предлагали подождать начала тест-драйва в уютном шоу-руме, где детей развлекали аниматоры, а взрослые участвовали в конкурсах и «заправлялись» энергетическим напитком G-Drive от партнеров мероприятия.

Однако все взгляды были прикованы к трассе. В распоряжение посетителей отдали пять автомобилей: Subaru Outback, Subaru XV и Subaru Forester 2013 года. Ажиотаж, конечно, вызвала новинка. Записываться на «форик» начали за час до старта. Как рассказала директор «Субару Центр Тюмень» Татьяна Макарова, этот интерес можно было предугадать: 60% продаж Subaru приходится именно на Forester. Реализации обновленного автомобиля начнутся лишь в июне, однако поклонники марки стремятся оценить его качества заранее.

«Forester – это первый автомобиль класса кроссоверов: компактный, чтобы вписываться в городские условия, но с внедорожными качествами. Как говорят наши покупатели, «форик» – это не автомобиль, это друг. И все истории из жизни дачников, охотников и рыбаков обязательно связаны с «Форестером». Потому что только он может пройти там, где не пройдут другие», – отметила Татьяна Макарова.

Плохая погода была даже на руку организаторам мероприятия. Трассу со множеством поворотов, горок и ям размыло настолько, что страшно было бы туда отправляться даже на тракторе, но «японцы» играючи справлялись с любыми препятствиями.

Кстати, организаторы предложили желающим пройти трассу на своем автомобиле за хорошие призы. Смельчак, рискнувший поучаствовать в конкурсе, тоже оказался водителем Subaru. Однако его переднеприводная Impreza с трясиной не справилась. «Трасса слишком сложная, я проехал немного, но дальше не рискнул, – пояснил фанат японской марки Иван. – Хотя вообще мой автомобиль меня никогда не подводит».

Фото: Фото Максима ВЕРШИНИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем