Авто Водитель уснул за рулем – пассажир погиб

Водитель уснул за рулем – пассажир погиб

Авария, в которой травмы получили сразу шесть человек, произошла вчера, 5 мая, в Тюмени. На перекрестке улиц Дружбы и Рационализаторов столкнулись «Мазда» и «Хонда». В больницу с подозрением на переломы доставили четырех пассажиров «Мазды»: женщин 29, 33 и 34 лет, а также 38-летнего мужчину. Досталось и 19-летней пассажирке «Хонды Аккорд», у нее перелом ребер. У водителя ушиб грудной клетки.

Причины аварии и виновность участников предстоит установить сотрудникам ГИБДД. По предварительным данным, один из водителей нарушил очередность проезда перекрестка.

Всего 5 мая на дорогах Тюменской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 получили травмы.

В два часа ночи на перекрестке в районе Дома Обороны не разъехались «Субару» и «Лада» девятой модели. Травму головы получил 23-летний водитель отечественного авто. Днем на перекрестке улиц Холодильная и Малыгина «Лада» столкнулась с двумя автомобилям. С места происшествия водитель скрылся. Машину сотрудники ГИБДД обнаружили на улице 50 лет ВЛКСМ. Водитель, увидев инспекторов, попытался скрыться. Закончилось преследование на пересечении улиц Одесская и Котовского, где 23-летний водитель «Лады», выехав на перекресток под запрещающий сигнал светофора, столкнулся с «Маздой».

Причина такого поведения стала известна позднее. Пострадавшего молодого человека с травмой глаза доставили в больницу, анализ крови показал наличие в ней алкоголя.

Вечером на улице Хабаровская автомобиль «Рено» наехал на двух пешеходов. Женщины 30 и 31 года переходили дорогу в неустановленном месте, у них ушибы.

На 282-м километре автодороги Тюмень–Омск съехала в кювет и перевернулась «Мазда». В машине в момент аварии находились четверо: водитель и трое пассажиров, среди них годовалый ребенок. В результате ДТП погибла женщина 77 лет, причина смерти устанавливается. Как предполагают сотрудники ГИБДД, водитель иномарки мог уснуть за рулем.

В деревне Янтык на улице Тукая перевернулся мотоцикл «ИЖ Юпитер 5». Госпитализирован мужчина 47 лет. У него перелом бедра. Водитель двухколесного транспорта не имеет прав.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, за сутки от управления транспортом отстранены 47 автомобилистов в состоянии опьянения, из них 20 в Тюмени. 204 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 868 – за нарушение скоростного режима, 19 человек за выезд на полосу встречного движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем