Авто «Газпромнефть-Тюмень» подвела итоги поставок топлива по зимникам

«Газпромнефть-Тюмень» подвела итоги поставок топлива по зимникам

Зимник – автомобильная дорога, эксплуатация которой возможна только при минусовой температуре. Для устройства зимника снег уплотняют и разгребают грейдерами, на реках намораживают ледовые переправы. Зимник может также проходить непосредственно по замерзшему льду рек и озер.«Газпромнефть-Тюмень» подвела итоги поставок дизельного топлива в труднодоступные районы Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры в 2013 году. Доставка нефтепродуктов на отдаленные промыслы производилась в холодное время года и была возможна только по специальным трассам – зимникам.

Для многих территорий автономных округов зимники становятся единственной и жизненно необходимой артерией, по которой совершается транспортировка важных грузов.

В этом году поставки топлива на стратегические объекты Тюменского Севера начались в первой декаде января и завершились во второй половине апреля. За прошедшее время по специально подготовленным дорогам было завезено свыше 40 тысяч тонн горюче-смазочных материалов.

Протяженность зимних автодорог в Тюменской области достигает нескольких сотен километров. За период зимнего завоза, организованного «Газпромнефть-Тюменью» в 2013 году, самой протяженной стала временная дорога на юге региона, которая протянулась на 440 километров (доставка топлива в Уватский район с Тобольской нефтебазы).

Самым коротким маршрутом оказался путь к Валынтойскому месторождению – его протяженность составила 30 километров (доставка горюче-смазочных материалов с Ноябрьской нефтебазы). Всего за время эксплуатации зимников водителями бензовозов было совершено более двух тысяч рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем