Авто Пьяные водители пригрозили ГИБДД встречей

Пьяные водители пригрозили ГИБДД встречей

В Тюмени участились случаи агрессивного поведения нетрезвых водителей. Совсем недавно мы писали о ночной стычке таксиста и пьяного водителя, в которой сотрудники ДПС не смогли привлечь виновного. Вот и теперь за один день экипажам ГИБДД два раза пришлось действовать в нестандартной обстановке, пытаясь обуздать неадекватных автолюбителей.

Первый случай произошел на днях в четвертом часу утра. Наряд специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области остановил на улице Камышинская в Тюмени «Жигули» девятой модели. Водитель, 32-летний Дмитрий, находился в состоянии алкогольного опьянения. Первоначально он «надул» в алкотестере 1,09 промилле, что по принятым меркам указывает на сильное опьянение. Правда, потом водитель отказался от прохождения освидетельствования. Когда инспекторы попытались по всем правилам оформить административный материал, мужчина вступил в конфликт с понятыми. А потом вообще убежал в частный сектор.

Когда на место задержания прибыл эвакуатор для транспортировки автомобиля, водитель появился с пневматическим пистолетом в руках и открыл стрельбу. Он высказывал свое возмущение: у него якобы умер родственник, а окружающие вместо сочувствия так с ним поступают. И называл понятых и сотрудника службы эвакуации просто плохими людьми...

Выстрелы рикошетом попали по патрульному автомобилю ДПС. Подойдя ближе к людям, мужчина стал размахивать пистолетом и стрелять вверх до тех пор, пока инспектор не отнял у него пистолет. Сотрудники ГИБДД доставили мужчину в отдел полиции. По факту оказания сопротивления сотрудникам полиции в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Вторая история случилась в шестом часу вечера 17 апреля. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что молодые люди ездят пьяными на машине по двору на улице Энергетиков, 42. Наряд полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени оперативно выехал по сигналу гражданина. «Пьяную» «Приору» инспекторы увидели в потоке встречного транспорта: пассажир на переднем сиденье пил шампанское прямо из горлышка. Полицейские попытались остановить автомобиль. «Приора» свернула во двор, водитель и пассажир бросили машину и попытались убежать.

Водителя все же поймали. Его зовут Александр, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. Вел себя спокойно, отошел в сторонку к своим друзьям. Парни веселились до тех пор, пока не прибыл эвакуатор. И вот уже эвакуация автомобиля превратилась в шоу. Молодые люди, будучи в разной степени опьянения (судя по всему, в зависимости от количества выпитого и своей комплекции), создавали всяческие помехи рабочим, а потом взялись за руки и встали на пути у эвакуатора.

Машину все-таки благополучно увезли на спецплощадку. «Мы еще встретимся», – пообещали молодые люди инспекторам.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой областной Госавтоинспекции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем