Авто В Тюмени чаще угоняют «крузак» или «Ладу»?

В Тюмени чаще угоняют «крузак» или «Ладу»?

По результатам рейтинга уральских городов по количеству угонов автомобилей Тюмень заняла последнюю позицию вместе с Пермью и Нижневартовском. Также специалисты Уральского регионального центра «Альфа-Страхование» назвали и самую угоняемую машину 2011–2012 годов – это Toyota RAV4.

Среди городов Уральского федерального округа самым небезопасным оказался Екатеринбург. В столице региона произошло 38,5% всех зафиксированных автокраж. На втором месте находятся угонщики в Челябинске, на долю которого пришлось 34,6% случаев. Значительно более спокойная ситуация отмечена в Магнитогорске, его показатель составил 15,4%. Наименьшей оказалась активность угонщиков в Тюмени, Перми и Нижневартовске – их совокупная доля составила 11,5%.

Что же касается самих автомобилей, то безоговорочным лидером рейтинга угоняемости является Toyota RAV4. На втором месте Toyota Camry – на долю японских авто пришлось 10,5% и 8,2% соответственно от общего числа угонов. Третью позицию занимают отечественные ВАЗ-2112/2114 с показателем 7,6%. Далее интересы автоворов распределились следующим образом: на четвертой строке оказалась Mitsubishi Lancer, набравшая 4,2%, за ней следуют Mazda третьей и шестой моделей – пятая позиция и 3,6%. Honda CR-V на шестом месте с 2,5%. Замыкает топ-7 угонной статистики уральского региона Toyota Land Cruiser (2,3%).

«Как показывает проведенное исследование, предпочтения автомобильных воров достаточно разнообразны и изменчивы. Так, можно отметить, что большинство угонов Toyota Camry пришлось на 2011 год, тогда как в 2012 в центре внимания угонщиков оказалась Toyota RAV4, – комментирует главный андеррайтер по автострахованию Уральского регионального центра «Альфа-Страхование» Павел Фарнин. – В целом же риски угоняемости во многом определяются текущими тенденциями авторынка и региональной спецификой. Поэтому неудивительно, что рейтинг Уральского региона составили представители японского и отечественного автопрома, продукция которых наиболее распространена в нашем регионе».

Фото: Фото с сайта Truecar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем