Авто В столкновении с грузовиком погибли двое детей

В столкновении с грузовиком погибли двое детей

Трагедия случилась в 19 часов 20 минут на объездной дороге Тюмень–Боровский. Здесь на встречную полосу выбросило автомобиль «Тойота Королла», в котором находилась семья из поселка Боровский – мама, папа и двое детей 11 и 12 лет. Машину развернуло на проезжей части перед грузовиком ДАВ из Омской области, движущимся по встречной полосе. Удар пришелся на заднюю часть «Тойоты», где сидели две девочки.

Влада и Богдана погибли на месте аварии. 38-летняя женщина, водитель автомобиля, доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом позвоночника, у мужчины 40 лет перелом ребер, травма головы и ушиб позвоночника. Предварительная причина трагедии – несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и недостаточный контроль за движением водителем «Тойоты». Шел снег. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях – колейность на проезжей части.

Тюмень вчера тоже в полной мере ощутила на себе последствия снегопада. В городе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в них погибли двое детей, 11 человек ранены.

В 19:45 у дома №69а на улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись «Мазда», «Инфинити» и «Лада». Причина – неправильный выбор скорости водителем «Мазды». В ДТП пострадали два водителя. У 37-летнего водителя «Лады» травмы живота и ушиб грудной клетки, 25-летний водитель «Мазды» получил перелом колена и ушибы.

11-месячная девочка получила травмы в столкновении ВАЗ-21103, «КИА» и «Мицубиси», которое случилось в 18 часов 50 минут на пересечении улиц 50 лет Октября и Пермякова. Причина аварии – нарушение правил дистанции водителем ВАЗ. Девочка перевозилась в детском автокресле, медики подозревают у нее ушиб грудной клетки.

Двое пешеходов, 43-летняя женщина и 22-летний молодой человек, сбиты автомобилем «Тойота Камри» на пешеходном переходе у дом №80 на улице Депутатской в 7:55. У пострадавшей женщины сотрясение головного мозга, у второго пешехода перелом колена и пальца на ноге.

Сегодня маршрутная «газель» №68 столкнулась с «Ниссаном» в 8:10 на перекрестке улиц Дружбы и Ветеранов труда в Тюмени. По предварительным данным, водитель маршрутки нарушил требование знака «Движение по полосам»: проехал крайним правым рядом прямо через перекресток по полосе для поворота направо. Также выясняется, на какой сигнал светофор он двигался. В маршрутке пострадали пять пассажирок в возрасте от 62 до 30 лет, у них ушибы, травмы головы и лица. Также пострадал 32-летний пассажир иномарки, у него разбита бровь.

Сегодня снова ожидается снегопад. ГИБДД призывает водителей и пешеходов к особой внимательности. Берегите себя и окружающих. В случае сильного снегопада лучше отложите поездки по загородным и объездным дорогам до улучшения погодных условий.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем