Авто Две женщины попали под колеса на зебре

Две женщины попали под колеса на зебре

Два человека пострадали в минувшие сутки в дорожных авариях в Тюменской области. Оба случая произошли в областном центре, оба связаны с наездами автомобилей на пешеходов.

Около трех часов дня на перекрестке улиц Комсомольской и Орджоникидзе автомобилем «КИА» сбита 66-летняя женщина. По предварительным данным, водитель выполнял на перекрестке левый поворот и не уступил дорогу переходившей улицу по пешеходному переходу женщине. В результате происшествия пострадавшая получила тяжелые травмы: травму головы и переломы руки и ноги.

Второй случай произошел около половины восьмого часа вечера на улице Ленина. Здесь также автомобиль «КИА» сбил 38-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила ушиб коленей.

ГИБДД обращает внимание водителей на соблюдение Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов: приближаясь к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, и продолжить движение, только убедившись в безопасности проезда. Скорость движения в местах расположения пешеходных переходов следует выбирать тем ниже, чем хуже обзор в сторону возможного появления на дороге пешеходов.

Водителю необходимо быть предельно внимательным при выполнении поворотов на перекрестках, заездах и выездах с прилегающих территорий – в таких ситуациях водитель обязан остановиться и пропустить пешеходов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем