Авто В ДТП на трассе Тюмень–Омск пострадал младенец

В ДТП на трассе Тюмень–Омск пострадал младенец

Трагедия случилась 7 марта в 19:00 на 24-м километре автодороги Тюмень-Омск. Здесь столкнулись «Ниссан» и автобус ЛИАЗ. После этого иномарку отбросило на «Лифан». Предварительно, причиной аварии послужил выезд «Ниссана» на встречную полосу. 25-летний пассажир японского автомобиля погиб, у 48-летнего водителя переломы конечностей. Также в ДТП пострадали водитель и двое пассажиров «Лифана», в том числе полуторамесячный младенец, у него сотрясение мозга.

На 15-м километре автодороги Упорово-Сунгурово автомобилем ВАЗ 21144 сбит восьмилетний ребенок. Он вышел на дорогу из-за стоящего транспорта вне пешеходного перехода. Мальчик получил травму живота и черепно-мозговую травму.

Ночью 8 марта на перекрестке улиц Водопроводной и Хохрякова столкнулись «Рено» и «Форд». Предварительно, водитель «Рено» со стажем за рулем три года нарушил правила очередности проезда перекрестков. Травму головы и ушибы получила 35-летняя пассажирка «Рено». На улице Береговой в 10:45 столкнулись автомобили «Шевроле» и «Крайслер. «Шевроле» управлял 14-летний подросток. Как утверждают родители, парень взял автомобиль без их разрешения. Во время своей недолгой поездки он нарушил боковой интервал, из-за чего и произошло ДТП. У подростка травма головы.

На улице Чекистов, 42 столкнулись «Тойота» и «Лада». По предварительным данным, 35-летний водитель «Тойоты» неправильно выбрал скорость движения, автомобиль занесло на встречную полосу. Мужчина получил тяжелые травмы головы и лица, у 34-летнего водителя «Лады» ушиб лица и перелом стопы.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой области отстранен от управления транспортом 61 водитель в состоянии опьянения, 177 привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 98 за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 35 водителей наказаны за незаконную тонировку. Всего 8 марта инспекторами выявлено более полутора тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем