Авто Нарушения сблизили ГИБДД и автобусников

Нарушения сблизили ГИБДД и автобусников

На днях в Тюмени завершилась акция ГИБДД под названием «Автобус». С 24 января инспекторы пристально следили за тем, как водители общественного транспорта выполняют Правила дорожного движения. А те оказались не без греха... В итоге начальник областной Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин заявил, что профилактическое мероприятие на этом не закончится. Нарушений оказалось так много, что теперь оно будет проходить ежемесячно.

Несмотря на то, что за две с небольшим недели аварий с участием автобусов не произошло, водители умудрились немало «накосячить».

«Все нарушения – из числа тех, что могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, а также способствуют возникновению заторов на городских магистралях с интенсивным движением, – сообщила пресс-служба ГИБДД. – Большинство нарушений правил на дороге водители автобусов и маршрутных такси допускают сознательно: есть инспектор на улице Мельникайте перед совмещенным мостом со стороны улицы Дружбы – не поеду по обочине, а нет инспектора – поеду, ведь так быстрее».

Кстати, нарушения правил расположения транспорта на проезжей части особенно часто происходят на улицах Пермякова, Федорова, Широтная, Энергетиков, Дружбы, Профсоюзная, 50 лет Октября. Будьте внимательнее в этих частях города.

Забавно, что за время проведения акции «Автобус» водители общественного транспорта привыкли к государственным инспекторам технического надзора ГИБДД и уже обмениваются приветствиями. Однако эта «дружба» будет продолжаться до тех пор, пока водители не выработают в себе замечательную привычку – не нарушать Правила дорожного движения.

Фото: Коллаж автора, фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем