Авто Гонщики растопили лед на озере Алебашево

Гонщики растопили лед на озере Алебашево

В воскресный солнечный день, 10 февраля, несколько сотен тюменцев наблюдали за ледовыми гонками на автомобилях. Ледовый автодром на озере Алебашево принял второй этап Открытого чемпионата Тюменской области по трековым гонкам.

Соревнование прошло в двух классах: класс А-1600, в котором соревновались автомобили ВАЗ-2108 и другие переднеприводные, а также Д2-2500, который преимущественно состоял из автомобилей «Волга», но была и одна «классика». Всего на старт выехали 18 профессиональных автогонщиков из Тюмени, Ялуторовска и других городов области. На трассе было «жарко»: из-за накала борьбы и теплой погоды на льду даже выступила вода.

Гонки проходили на овальной трассе – участникам заезда нужно было преодолеть четыре круга. За каждый заезд гонщик получал очки соответственно позиции на финише.

Самая зрелищная часть трассы – это повороты. Когда со старта плотной группой машины влетали с заносом и клубами снежной пыли из под колес, зрители не могли оторвать глаз.

Это был финальный этап чемпионата, поэтому гонщики гнались за каждым очком. Несколько машин на полной скорости влетели в снежное ограждение, водители боролись с техническими поломками.

Как сообщают организаторы соревнований, в ближайшее время на трассах ледового автодрома пройдет еще не мало событий:

  • 23 февраля – Кубок по трековым гонкам на призы компании «Кэмпп-авто»;

  • 24 февраля – спринтовая гонка для любителей Time Attack MPRO;

  • 2 марта – этап Кубка России по ледовым гонкам;

  • 3 марта – женское соревнование «АвтоЛеди 2013».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем