23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Сергей
7 фев 2013 в 15:58

А зачем на встречку,куда спешим, не понимаю таких водителей,тем более давно не был за рулём,метель, и семья с тобой рядом, а если бы дети в другом автомобиле и тоже погибли. Едешь по трассе и и поражаешься с какой беспечностью, бездумно водители идут на обгон

ОТВЕТИТЬ
тАНЮХА
7 фев 2013 в 17:04

Пока мы пешеходы вроде все нормально, но за рулем, в своем мирке 50% становятся неадекватными и не только на "крутых" машинах, глаза выпучат и несутся как будто они бессмертны. Подумали бы о детях, родителях. Короче ужас на дорогах!!!

Гость
8 фев 2013 в 12:20

А не пора-ли строить параллельные дороги, метров через 50-100, чтобы не было встречек!

ОТВЕТИТЬ
AVATAR
8 фев 2013 в 04:27

Очень печально, соболезную родственникам девочек :( А обвиняющие водителя, вам только 1 могу сказать. Не дай бог вам оказаться водителем, не справившимся с управлением. Я лично не справился с управлением 11-й модели ваза, скорость была конечно не 60 и даже не 80, но тем не менее обошлось, пролетел мимо МАЗА в паре метров в лобовую, и ушел в кювет. Сейчас ты контролируешь все, а в следующий момент уже можешь не понимать как это произошло.... А тут еще и новое авто, притом китайское, а в добавок темное время суток, ограниченная видимость, дорожное полотно в снегу.... Вообще страшно на новых машинах по трассе ездить, тем более на таких как наши да китайцы... Понятно на новом баварце будешь себя увереннее чувствовать вот только, понятие "Обкатка" - не просто так придумана.

ОТВЕТИТЬ
skin
7 фев 2013 в 15:46

В точку! Нельзя экономить на жизнях детей!

ОТВЕТИТЬ
111
8 фев 2013 в 02:47

В пургу и плохую видимость легко можно вылезти на встречку, самому того не заметив. Особенно в тёмное время. Не нужно винить отца, он этого НЕ ХОТЕЛ. Девочкам земля пухом. Родителям - пережить это вместе.

Гость
8 фев 2013 в 17:04

2008 год на 64 км тюмень-омск ДТП пассажир погиб. водитель жив. 2009 год 58 км ДТП пассажир погиб, водитель жив. 2010 год 51км второй поворот на Киево, муж и беременная жена погибли, 50 км 23-летний пацан погиб, 65 км. водитель погиб. 2011 год. 69 км, 55 км ДТП водители погибли 2012 год 55км. ДТП-пожар. 49 км ДТП со смертельным исходом. Все перечисленные ДТП жилели Киево, Карабаш, Беркут, Прогресс, Киево находится на 50-51 км. Карабаш-53 км. Беркут-61 км Прогресс-70 км. Дтп были есть и будут. от Киево и до прогресса. возле дороги на 66 км находится кладбище дикабристов. под автодорогой много захороненных тел во время войны. эта трасса не успокоится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 00:02

Зачем девочек повезли очевидцы? Неправильная транспортировка раненых могла усугубить травмы.
Очень жалко всю семью. И девочек, и их родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2013 в 04:07

Необходимо привязывать посадку детей не к возрасту,а к его биологическим размерам.Многие нынешние 10-летние малыши по 150см.,и 60 кг.В кресло могут не уместится.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
8 фев 2013 в 11:38

Столько сейчас неадекватов на дороге, что и днем ездить страшно. В плохую погоду и если не успеваю засветло, то вообще на трассу не выезжаю.

Гость
8 фев 2013 в 13:19

Поэтому китайцы лучше не брать!!!

Гость
8 фев 2013 в 10:16

Дело не в детских креслах, А В глупости и самоуверенности на дороге. Больше всего раздражает подход репортеров которые пытаються сделать рекламу Этому ТОВАРУ. Почему молчите когда дети гибнут именно в детских креслах, выбираете из всех аварий с детьми единицы произошедшие без кресел. О состояние покрытия дорожного полотна не пишите, "Условия Метель". В метель на трассу выпустите два снегоуборщика и скорость будет меньше у всех участников движения. Очень страшно когда гибнут дети,тем более из-за вальяжности и самоуверенности взрослых.

ОТВЕТИТЬ
МИШАНЯ
7 фев 2013 в 22:20

Если бы ехали на нашем автохламе,убились бы все. Китайцы молодцы,хоть что то делают для безопасности.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 22:00

Горе в самоуверенности водителя, а не в китайском автопроме, детских автосидениях! Предположения с других форумах не имеют будущего: машина на зимней резине-шипованной!

ОТВЕТИТЬ
Гера
7 фев 2013 в 18:09

ремень водительский вырвало что ли от удара?! понять не могу, посмотрите... жесть...

Гость
7 фев 2013 в 18:12

народ не вините его! он сам не понял как оказался на встречке. его скорость была 60 км/ч. а видимость была очень плохая. и нажимая на тормоз он не понял как перед ним появилась машина!

Гость
7 фев 2013 в 20:56

при плохой видимости не то что 60 км\ч, 40 ехать страшно!!! и на встречную полосу не стоит вылазить!!!

Гость
7 фев 2013 в 21:24

А кого винить в смерти двух детей?! Тетю Мотю с дядей Петей???

Гость
8 фев 2013 в 01:10

какое горе...

Гость
8 фев 2013 в 07:57

Возможно дети спали, то есть сидели не прямо, а склонив головы в сторону двери.

006
8 фев 2013 в 09:39

а что говорят мед. работники? причина смерти? действительно ли дело в подушках?

Андрей
8 фев 2013 в 10:22

Действительно не стоит винить водителя, я за час до аварии ехал по этой же самой дороге, и примерно на этом участке дороге мою машину понесло на встречку. Хотя ехал я не быстро так как со мной была беременная жена. Да и действительно погодные условия были ужасные, видимость плохая и в этом месте как раз был небольшой поворот, и очень легко было съехать со своей полосы на встречку!

алла
8 фев 2013 в 12:42

как всегда русское авось пронесет

Гость
8 фев 2013 в 13:22

посмотрите краштесты китайского автопрома и все станет ясно,у них -зад перед догоняет

lexander Hofmann
8 фев 2013 в 19:52

kakoe gore ?lja eta Maja odnaklasniza, Ja wam ozen silno sabalesnu?.

Гость
18 мар 2013 в 09:58

СТРОИТЬ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ С ШИРОКОЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ 70% АВАРИЙ ПРИ ОБГОНЕ СРАЗУ УЙДУТ В ПРОШЛОЕ

Игорь