Авто Mio MiVue 358: маленький корпус, высокое разрешение

Mio MiVue 358: маленький корпус, высокое разрешение

Не так давно компания Mio Technology выпустила новый компактный видеорегистратор MiVue 358. Устройство это довольно интересное, в первую очередь, благодаря хорошей начинке при весьма скромных размерах.

Выглядит MiVue 358 аккуратно и в меру стильно. Размеры его корпуса (67х62 мм) позволяют закрепить устройство на лобовом стекле так, чтобы оно не мешало обзору. Корпус полностью выполнен из серого матового пластика с небольшими оранжевыми вставками. Во фронтальной части устройства расположился объектив и небольшое отверстие динамика. Сзади – 2,4-дюймовый дисплей и 4 кнопки, с помощью которых осуществляется управление видеорегистратором: «вызов меню»; стрелки «вверх» и «вниз» для перемещения по пунктам; «Ok», с помощью которой подтверждается команда и активируется запись.

На правой грани располагаются разъемы mini-HDMI, mini-USB и кнопка Reset. Слева находится клавиша включения, а также слот для карты MicroSD, на которую, собственно, и ведется запись видео. Максимальный объем карты памяти, поддерживаемой устройством, – 32 ГБ.

Разместить MiVue 358 в автомобиле можно с помощью традиционного крепления на присоске – оно поставляется в комплекте. Кабель питания достаточно длинный, его можно аккуратно разложить по периметру стекла и закрепить с помощью удобных зажимов (есть в комплекте).

Несмотря на скромные размеры, начинка у MiVue 358 довольно мощная: в основе устройства лежит процессор Ambarella, который отвечает за грамотное кодирование роликов. Запись производится в формате .MOV посредством кодека H.264.

Видео записывается в разрешении 1080p. Есть как дневной, так и ночной режим съемки. Переключение между ними происходит автоматически (в зависимости от уровня освещенности).

Встроенный G-сенсор фиксирует удары или ускорения и автоматически помечает текущий ролик, как защищенный от перезаписи. Данные о направлении удара можно просмотреть при помощи фирменного ПО MiVue Manager.

Также в устройстве есть датчик движения: установив регистратор в соответствующий режим, можно получить своего рода камеру наблюдения, которая автоматически начнет запись, обнаружив в кадре движение. Работу при выключенном двигателе обеспечит встроенный аккумулятор; с его же помощью можно использовать регистратор как обычную камеру, чтобы снять, к примеру, последствия ДТП, выйдя из машины.

MiVue 358 оставляет самые положительны впечатления от его использования. Отличное качество картинки при любом освещении, широкий угол обзора (порядка 120 градусов) без очевидного «замыливания» по краям, компактные размеры, поддержка «умных» технологий – в модели реализовано все, что можно требовать от современного видеорегистратора. Цена MiVue 358 – 5500 рублей, и нужно признать, что он оправдывает свою стоимость.

Ознакомиться с полным ассортиментом видеорегистраторов Mio можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем