Авто За выходные поймали 117 пьяных водителей

За выходные поймали 117 пьяных водителей

За минувшие выходные на дорогах Тюменской области в 16 дорожно-транспортных происшествиях 20 человек получили травмы различной степени тяжести, трое погибли. Трагедия случилась в Тюмени в шестом часу утра 8 декабря. На перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского столкнулись КАМАЗ с полуприцепом и Chevrolet. 23-летний водитель легкового автомобиля погиб.

По предварительным данным, причиной ДТП послужило нарушение очередности проезда перекрестка 56-летним водителем КАМАЗа. Грузовик двигался по улице Федюнинского со стороны улицы Мельникайте с левым поворотом на улицу Пермякова, водитель не пропустил легковой автомобиль, движущийся по улице Федюнинского во встречном ему направлении.

Еще одна трагедия произошла в пятом часу утра в Тобольском районе. На первом километре автодороги Сумкино–Тобольск съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Ford. 28-летний водитель погиб.

Два ДТП случились в ночь с 8 на 9 декабря в Тюмени. У дома №14 по улице Республики автомобилем Daewoo была сбита 14-летняя девочка, которая переходила улицу вне пешеходного перехода. У пострадавшей девочки травма головы. Сейчас выясняется, что подросток в этот час делал на улице.

Около трех часов ночи на перекрестке улиц Ямской и Бакинских комиссаров автомобиль «Лада» въехал на приличной скорости в мачту уличного освещения. Переломы конечностей получили 21-летний водитель и 22-летний пассажир автомобиля. Стаж водителя три года.

Три автомобиля КАМАЗ, «Лада» и «Жигули» седьмой модели столкнулись у дома №5 по улице Дамбовской. Причиной послужил неосторожный выезд грузовика на встречную полосу. Травму головы получил 20-летний водитель одного из легковых автомобилей.

Две пожилые женщины сбиты автомобилями 9 декабря. В Тюмени у дома №117 по улице Чаплина автомобилем Nissan сбита 73-летняя женщина, переходившая улицу на зеленый сигнал светофора. В нарушение правил, водитель проехал на красный сигнал светофора. У пострадавшего пешехода травма головы и вывих плеча. Еще одна женщина, также 73 лет, сбита автомобилем ВАЗ-2124 в селе Успенка Тюменского района. Женщина попыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода, она получила ушибы.

Авария произошла в минувшее воскресенье около 16 часов на дороге, ведущей к станции Ингоир. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на переезд под запрещающий сигнал светофора: по всей видимости, решил «проскочить» перед приближающимся поездом, но не учел высокую скорость движения железнодорожного состава. При этом, по словам машиниста поезда, выехав на переезд, шофер замешкался, и КАМАЗ остановился прямо на путях. В этой ситуации и экстренное торможение, примененное машинистом, не помогло избежать аварии. Локомотив отбросил тяжелый самосвал в сторону, как игрушечную машинку. 25-летний водитель КАМАЗа от полученных травм скончался по пути в больницу.

Травмы получили также два пассажира поезда №110, следующего на север по маршруту Москва – Новый Уренгой. 55-летний мужчина был госпитализирован в больницу села Туртас Уватского района с переломом ребер. Еще один, 48-летний пассажир, получил ушиб головы. Железнодорожный состав повреждений не получил и проследовал далее по маршруту. Железнодорожные пути также не повреждены, движение поездов на участке дороги не прекращалось. Сотрудники ГИБДД провели обследование железнодорожного переезда, в ходе которого не выявили нарушений в его эксплуатационном состоянии.

Следует отметить, что подобные происшествия хоть и происходят нечасто, но всегда влекут за собой тяжкие последствия. Проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора или при закрытом шлагбауме является грубейшим нарушением Правил дорожного движения.

За выходные дни дорожно-патрульной службой области отстранены от управления транспортом 117 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем