Авто На трассе «Лексус» на пешеходном переходе сбил старушку

На трассе «Лексус» на пешеходном переходе сбил старушку

За минувшие сутки в пяти ДТП на дорогах Тюменской области пострадали четыре человека и один погиб. Трагедия произошла в семь часов утра на 268-м километре трассы Тюмень–Омск в Ишимском районе. Автомобиль Lexus LX470 сбил 86-летнюю женщину, по предварительным данным, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В 6:00 в окрестностях Заводоуковска на пятом километре автодороги Заводоуковск–Яковлево съехал в кювет и перевернулся ВАЗ-2107. 57-летний водитель автомобиля не справился с управлением. В результате происшествия мужчина получил рану головы, а также травму грудной клетки и перелом ребер.

Нарушение очередности проезда перекрестка – одна из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий в городах, и в Тюмени, в частности. Предпосылками, как правило, в этих случаях являются спешка, невнимательность, либо нарушение требований знаков приоритета.

Daewoo Matiz и Lada Priora столкнулись около половины восьмого утра на перекрестке улиц Свободы и Ирбитская в областном центре. От удара малолитражку откинуло на мусорный бак, расположенный у проезжей части. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 43-летняя женщина, управлявшая «Матизом». Она же и пострадала, получив сотрясение головного мозга. Стаж обоих водителей, ставших участниками этой аварии, два года.

Nissan X-Trail и две Lada, Priora и Kalina, столкнулись в пятом часу вечера в областном центре на повороте с объездной дороги в сторону ТЭЦ-2. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель внедорожника, нарушив очередность проезда перекрестка. В результате происшествия пострадал 15-летний пассажир «Приоры». У подростка травмы головы и грудной клетки.

Фото: Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем