Авто Пешеходы в Тюменской области гибнут в темноте

Пешеходы в Тюменской области гибнут в темноте

Один человек погиб, девять получили травмы в минувшие сутки в девяти дорожных авариях в Тюменской области. Погибший и большинство пострадавших – пешеходы. Опаснейшее и типично осеннее явление на дорогах, когда пешеходы попадают под колеса автомобилей в темноте, в утренних и вечерних сумерках. На мокром асфальте резко падает эффективность освещения от фар автомобиля, а темная однотонная одежда делает людей практически не различимыми для глаз водителя.

Трагедия произошла около 19:30 на 177-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе. Внедорожник «Вольво ХС70» сбил 66-летнего мужчину, который от полученных травм скончался. Освещение на данном участке дороги отсутствует. Пешеход, по предварительным данным, стал переходить трассу вне пешеходного перехода.

Еще одно схожее по обстоятельствам происшествие зарегистрировано в Тобольске в шестом часу вечера. На автодороге Ш-3 автомобилем «Шевроле Лачетти» был сбит пешеход, который также переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. 52-летний мужчина получил тяжелейшие травмы – открытую черепно-мозговую, переломы ног и руки.

В Ишиме в 7:00 на улице Республики «Волга» сбила 59-летнюю женщину, которая получила травму головы и перелом бедра. В Ялуторовске около восьми утра УАЗ сбил 39-летнюю женщину. У пострадавшей также травма головы и перелом кисти.

Загрязненные стекла автомобиля значительно снижают обзор водителю, что может быть очень опасно при совершении маневров и движении на перекрестках. В областном центре около 9:00 на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пермякова водитель автомобиля «Тойота» при повороте налево не заметил и сбил 20-летнюю девушку, переходившую дорогу. У пострадавшей травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

В 20:00 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Пермякова, напротив дома №63, автомобиль «Фольксваген» сбил 25-летнюю женщину, которая получила открытый перелом голени. Стаж водителя иномарки – один год.

Госавтоинспекция призывает пешеходов к соблюдению особой осторожности при пересечении проезжей части в темноте. Переходить дорогу можно только убедившись в безопасности. И ни в коем случае не пренебрегать пешеходным переходом – это смертельно опасно. Прохожим рекомендуют прикрепить к верхней одежде световозвращающие элементы – это позволит водителям видеть людей в темноте.

Фото: Фото с сайта Thenorthernecho.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем