Авто Тюменские байкеры закрывают мотосезон-2012

Тюменские байкеры закрывают мотосезон-2012

Мотоциклисты Тюмени постепенно закрывают летний сезон – 22 сентября состоялось общегородское закрытие мотосезона-2012, а 29 сентября свою точку поставит клуб «Ночные волки». Традиционно общегородские мероприятия для байкеров, будь то открытие или закрытие сезона, собирают немало участников как из числа мотоциклистов, так и из разряда зрителей. Не стало исключением и закрытие летнего сезона – 2012. На традиционное место сбора в центре Тюмени приехали более полутора сотен байкеров в цветах различных мотоклубов, а организатором яркого мероприятия традиционно выступил клуб Liferoad.

На Цветной бульвар к назначенному часу подтянулись владельцы двухколесной техники. Два часа, отведенные на сбор колонны, байкеры потратили на общение со своими друзьями и единомышленниками. В центр Тюмени приехали и гости из других городов Тюменской области и регионов, что также давно стало доброй традицией. Визиты друг к другу в гости способствуют укреплению и без того прочной дружбы байкеров. Вместе с членами клуба в открытии мотосезона приняли участие члены других байкерских объединений, а также «свободные» мотоциклисты – молодежь, которая пока не определилась, в какой байк-клуб вступить и вступать ли вообще.

Пока мотоциклисты готовились к старту пробега по Тюмени, горожане и гости областного центра получили редкую возможность поближе познакомиться с такими загадочными и притягательными байкерами – сверкающие мотоциклы, рев моторов, яркие комбинезоны и брутальная кожаная одежда не оставили равнодушными никого из пришедших на бульвар. Девушки кокетничали с суровыми на вид мотоциклистами, а ребята с интересом наблюдали за байкерами из числа прекрасной половины человечества – число девушек на мотоциклах год от года растет, что подтверждают и мероприятия в Тюмени. Зрители фотографировали мотоциклы, расспрашивали их владельцев, делились впечатлениями.

«Очень яркое и необычное зрелище. Нечасто удается в одном месте увидеть столько мотоциклов, байкеров, которые, как и их стальные кони, очень отличаются друг от друга. Даже тем, кто не слишком глубоко разбирается в этой теме, посмотреть интересно. Детям тем более – сына оторвать не могу, бегает от одного мотоцикла к другому. Хотелось бы отметить и дружелюбность байкеров, которые с радостью отвечают на вопросы, приветливы с ребятишками. Это настоящий праздник не только для мотоциклистов, но и для всех тюменцев», – осталась довольна тюменка Ирина.

«Мотоциклов так много, они все сверкают, ревут моторами – классно! Когда вырасту, то я тоже стану байкером», – поделился эмоциями шестилетний Тимофей.

Не менее довольны праздником остались и сами байкеры, которые после задушевного общения отправились в пробег по городу. Как это уже заведено, организованную колонну сопровождали сотрудники ГИБДД Тюмени – взаимодействие мотоциклистов и дорожной полиции стало само собой разумеющимся. Байкеры приезжают на сбор в необходимой экипировке и с нужными документами на технику, на дороге ведут себя аккуратно, ну а инспектора ДПС делают все, чтобы праздник мотоциклистов не омрачали никакие неприятности.

Перед стартом мотопробега слово взяли официальные лица, которые поприветствовали мотоциклистов. Выступили заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, содействующий в проведении подобных мероприятий и совместно с байкерами ведущий активную работу по повышению безопасности на дорогах. К собравшимся обратились также президент байк-клуба Liferoad Владимир Шевченко и представители других мотообъединений.

В сопровождении патрульных машин колонна байкеров проехала по Тюмени, порадовав не только тех, кто выкроил время и пришел на Цветной бульвар, но и всех горожан. По городу проехали в одном ряду отечественные мотоциклы и дорогие иномарки, резвые спортбайки и вальяжные чопперы, роскошные «туристы» и аскетичные эндуро, нашлось место и скутеристам, которые гармонично влились в ревущий поток двухколесной техники.

«Хорошо, что у нас есть возможность проводить такие мероприятия, будь то открытие или закрытие сезона. Важно, чтобы горожане понимали, что байкеры – это не какие-то лохматые и невежливые мужланы, а такие же люди, которым не чужды шутки, улыбки, но при этом у них есть свое хобби – мотоциклы. Удается пообщаться с тюменцами, показать им технику, порадовать детей, у которых загораются глаза при виде байков. Речь идет не просто о мотоциклетной тусовке, но и о реально городском празднике», – отметил мотоциклист Сергей.

Завершилось общегородское закрытие мотосезона-2012 дружескими посиделками в одном из байк-баров Тюмени. Но тем, кто не смог поприсутствовать на Цветном бульваре 22 сентября, отчаиваться не стоит – 29 сентября свое закрытие сезона проведет клуб «Ночные волки». На «Проводы мотолета» на площадку автосалонов «Автоград» приглашаются все желающие, которых ждет угощение и горячий чай. После проезда мотоколонны по городу вечером состоится торжественная церемония в одном из клубов города, куда вместе с байкерами могут прийти все поклонники двухколесной техники.

Фото: Фото Инны ПАХОМОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем