Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бензин в Тюмени дорожает, а статистика утверждает обратное»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
ната
13 сент 2012 в 20:01

Вот вы все говорите, что бензин дорожает и дорожает, а автомобилей становится всё больше и больше и ни один не поставил машину на прикол из-за дорогого бензина. Все продолжают ездить, и не надо тогда стонать, что бензин дорогой, ведь когда Вы приобретали авто, то наверное знали какие траты Вам предстоят. Ёще раз повторюсь, все говорят о дороговизне, тем не менее продолжают ездить.

Гость
13 сент 2012 в 14:40

«Рост цен на топливо гораздо ниже, чем темпы инфляции в этой стране», – заявил президент Тюменского топливного союза Юрий Мельников.
Как будь-то не в России живет гражданин хороший, и почему он не видит взаимосвязь стоимости колбасы от стоимости бензина не понятно!!!, Наверно у него в другой стране не обращают на рост цен - они сразу выходят на улицу и требуют понижения!!!!

mario
13 сент 2012 в 15:14

"Непонятно, почему людей интересует цена на бензин и дизтопливо, а не, допустим, на колбасу? Без продуктов человеку не прожить, а вот топливо не является товаром повседневного спроса, без которого не обойтись."
Если меня не устраивает колбаса, я могу ее заменить на другой мясной продукт, но кроме бензина в бензобак я не могу ничего залить. Нет, можно, конечно и компот туда забабахать, только вот двигатель на компоте заводиться наотрез откажется.

1111
13 сент 2012 в 17:49

Да в Тюмени все как всегда хорошо.Одурели уже от жадности и власти и тюменцы.Нигде нет таких высоких цен как здесь.А качество совершенно неадекватное.

Алексей
14 сент 2012 в 12:30

М-да, пишут и пишут все тут, а буквально 1-2 толковых комментария. Удорожание бензина связанно не только с высоким спросом на этот продукт, но и тем, что переходим на Евро-3, производители затратили много денег на модернизацию своего производства. Все ложиться на наши с вами плечи. Это нормальное явление в рыночной экономике. Никуда мы не денемся, будем также заправлять свои машины. Тут и жадность, и коррупция, и сговор на рынке, и низкое качество топлива, и вступление в ВТО. Во всех сферах такая картина. в 1991 году за что бились на митингах, то и получили)))) а теперь кричим во все горло. Лично я не вижу выхода из той ситуации, населению уже загнали в угол. Что далее будет с нашим государством даже подумать страшно. Надеюсь и верю в то, что вырастет поколение людей - ответственных, мудрых и смелых. Будет готово бороться за свою жизнь более продуктивно.

Артем
14 сент 2012 в 13:28

приехал на днях из Беларуси, там литр АИ-95 стоит 27.45 руб., и это страна покупает энергоносители у России. Так почему в Тюмени я заправляю на лукойле по 29.75??? Знатоки ценообразования могут пояснить данный вопрос?

1234567
13 сент 2012 в 16:23

чтоб народ не кричал дорого надо бензин сделать дифицитом -народ будет кричать где взять

Житель области
14 сент 2012 в 11:35

Мда и вот такие люди, как президент Тюменского топливного союза Юрий Мельников, стоят у власти.. Наверное ценообразование ему ни о чем не говорит.. Дорожает топливо, дорожает и стоимость многих товаров..

Просто водитель
14 сент 2012 в 12:44

Даже не знаю стоимость бензина. Приезжаю...заправляюсь...поехал дальше. Сколько бы бензин не стоил все-равно будем ездить. Никакие местечковые акции протеста ситуацию не изменят. Тут только "товарищ Маузер" поможет. А так как в ближайшее время ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят" не предвидится, то продолжаем заправляться и не портить себе нервы пустым бухтением.

Блондинка за рулем
15 сент 2012 в 22:44

Все просто - бывает просто ложь, большая ложь и статистика. Этв же статистика нам рассказывает про инфляцию в 6-8% за год... Кто-нибудь считал, на сколько в год дорожают хлеб, молоко, овощи? Про бензин могу точно сказать на Газпромнефти за 2 года 95-й подорожал более 20 % - с 25,00(август 2010) до 30,40 (на 15.09.12).

обыватель
26 сент 2012 в 09:51

а почему в соседнем регионе, свердловской области, бензин дешевле.

Неуловимый
29 сент 2012 в 19:25

А почему в Челябинской области ещё дешевле чем в Свердловской? Почему чем ближе к месторождениям тем дороже?

Гость
29 мар 2014 в 10:43

просто унас неработает правительство уних только деньги в глазах а качество можно забыть

Владислав
13 сент 2012 в 15:45

Все дорожает, факт. Машины вон какие дорогие стали: раньше за 500 можно было Мазду3 взять, теперь логан еле-еле и то в очередь, а Мазды под миллион.
Так что чему удивляться. Меня стоимость бенза вообще не волнует, в месяц трачу не более 4-5 тысяч, копейки на фоне трат на жкх, еду и одежду