22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

а вот!
28 июн 2012 в 10:51

так дети же разного возраста ездят с родителями в такси!!! надо получается родителю брать кресло с собой! таксисты же не могут иметь кресла на разного возраста ребятишек! а иначе кресло теряет эффективность если допустим в кресло для ребеночка в 7 лет посадить трехлетнего малютку!!!

28 июн 2012 в 11:05

Ох, не брал бы я на себя на месте автора ответственность за подобные утверждения. И, вообще, как лет пять назад ездили, не понимаю

321.
28 июн 2012 в 12:44

Клиенты таксомоторов с детьми на такси больше можете не надеяться после принятия дурацких законов !

28 июн 2012 в 14:48

наказывать водителей без кресел......... мне сегодня не дали в такси пристегнуть ремень безопасности на заднем сидении, рявкнул на меня:- не надо ни чего трогать!!!

1308
28 июн 2012 в 23:55

На дорогах бардак. Абитура и студенты дикие опять понаехали и начали самоутверждаться на дорогах Тюмени. Боюсь, что скоро у вменяемых терпенье лопнет. Тогда держитесь неадекваты, места стоянки ("нефтегаз" и "универ" + 86-89) известны всем тюменцам.

Андрей
29 июн 2012 в 15:09

Попробуйте посадить ребенка 4-х лет в детское кресло... в некоторые модели физически невозможно. Остается бустер который можно использовать с 15 кг.

Гость
29 июн 2012 в 15:13

А вот, если например, у меня двое или трое детей, то значит нужно ходить пешком????

Многодетная
29 июн 2012 в 17:10

Как раньше то ездили, без кресел, бустеров, и новых законов? И главное аврий и водил безграмотных было меньше. Чаще всего водитель с детьми очень спокоен на дороге и соблюдает правила ПДД, что теперь всем кто имеет 3 и больше детей микро автобусы покупать? Опять страдают менее защищённые слои населения. Получается что если нет возможности купить хороший семиместный автомобиль то и детей заводить не надо. Молодцы законотворцы так держать, вы как всегда лучше нас самих знаете что нам нужно.

Таксист
30 июн 2012 в 11:07

Люди!!! Помогите государству!!! Ну купите каждый по бустеру а?!!! А то Европе денег подарить не хватает!!!

Гражданин
30 июн 2012 в 11:49

Люди, вы о чем? Что значит как раньше ездили? Раньше и ремнем можно было не пристегиваться, и машины так не ездили и интенсивность движения была меньше. Правила написаны кровью!

Гость
2 июл 2012 в 12:57

Правительство прям режет без ножа. И так хватает проблем и неурядиц на дорогах России. бензин бы лучше законом обложили по фиксированной цене.
Стоянки возле универа непредусмотренные по количеству машин, вот и получаться что не адекватно парируются.

Гость
3 июл 2012 в 07:35

Может проще поступить-запретить таксистам возить детей!Зачем людей приучать сознательно нарушать законы-садится к примеру мать с тремя детьми,такое бывает не редко,где столько кресел взять?И,господа,откуда столько репрессий в ваших головах?Лишить прав-лишить работы!А почему-бы не лишать прав и работы чинуш за их проступки и ошибки?Ведь от их ошибок тоже порой гибнут люди и не в меньшей степени чем на дорогах!Вы господа подумайте как эту проблему решить а не расстрелять всех на совсем!

Гость
3 июл 2012 в 07:48

Может и родителей лишать прав в месте с водителями такси?А что,львиная доля ответственности в таких ситуациях на родителях!

Гость
3 июл 2012 в 08:00

Эту проблему можно решить еще проще-запретить движение авто по Тюмени и оставить только общественный транспорт!А грузы по магазинам и т.д.разрешить только ночью,тогда и с детьми можно безопасно прогуляться по городу,воздух будет чистым,аварий и жертв не будет,да и люди станут только богаче жить от этого - сплошная экономия средств и здоровья!

Гость
3 июл 2012 в 12:57

Наше правительство, новыми законами, скоро совсем развалит организации с такси. При том государственного такси в нашем городе нет! Только успели отойти от нового закона о такси, как хотят ввести это...

разозленная мамаша
4 июл 2012 в 14:15

Зае***уже лишь бы за что-нибудь штрафовать!!! ВООБЩЕ СМЫСЛА ЭТИХ КРЕСЕЛ НЕ ВИЖУ! Почему общественные ТС (автобусы, маршрутки и тд) перевозят детей без детских кресел! Давайте и их штрафовать. А водители общественного ТС очень грубо нарушают ПДД, несмотря на то, что они несут ответственность за пассажиров. А пассажирами зачастую являются маленькие детки!!!! Где справедливость? Обдираловка и все! Сколько стоят эти кресла? а дети растут!!! Полиция в доле по любому от выручки за продажу этих кресел!!! я в гневе!!!!

Мама
4 июл 2012 в 17:42

А если ночью на вокзал с ребенком... И так такси не дождаться, а с креслом уж точно не приедет... и автобусы не ходят. Что делать?.. Вечерком на вокзал приезжать...

гость
4 июл 2012 в 17:48

у нас всегда-как Москва скажет! Сейчас Москва убирает лежачих полицейских,тогда уж давайте и мы уберем.

Гость
4 июл 2012 в 22:59

вот ведь... буду стоять на обочине с ребенком в руках под проливным дождем или в ночное время, И НИ КТО НЕ ОСТАНОВИТСЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,будут боятся законов наших

Алексей
5 июл 2012 в 07:55

полностью согласен. им не выгодно кресло сзади иметь, не знаешь когда попадется клиент с ребенком,а без ребенка каждые пять минут. после принятия закона будут ходить с малышами пешком или сделают для таких виб-клиентов проезд дороже.а кресло можно сказать сзади занимает почти два места.

Skin
5 июл 2012 в 10:32

Абсолютно поддерживаю!
А то: "Права купил, машина купил, а автокресло не купил... прости, нащальника".
Лишать!

6 июл 2012 в 16:29

во-первых это очередная кормушка для наших коррумпированных инспекторов, а во-вторых родители с детьми пострадают больше от этого закона чем таксисты, так как на такие заказы будут приезжать единицы у которых есть эти кресла. Я за рулем больше 8 лет и знаю, что водитель больше дисциплинирован когда перевозит детей!!!!! В такси итак люди идут не от хорошей жизни, я не понимаю, ведь уже ввели же обязательную лицензию на перевозки, сразу повысив цены на проезд. А что если вообще такси не станет??????? Уповать только на общественный транспорт что ли?????

8 июл 2012 в 09:06

Гибдд за состоянием дорог и за скоростью транспортных средств а не за ремнями

Гость
23 июл 2012 в 14:30

Как всегда думают, как набить свой кошелек и обчистить граждан.