8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

24 мая 2012 в 11:24

н-да...а осветить фонарями обочину или край проезжей части никому, по всей видимости, в голову не пришло.
а у меня тогда встречное предложение - на спину вешать знак «Прочие опасности». в зимнее время наносить светоотражающим спреем этот же знак на шубы и пуховики, а на голову проблесковые маячки как на машинах дорожных служб.
"При этом пеший участник движения будет должен сам обеспечить видимость этих браслетов водителями ТС." Это примерно так: расставить руки в стороны и орать "Смотрю сюда, гад, у меня браслет"

Иван Сучков
24 мая 2012 в 14:45

Вот поезите ночью по улицам даже освещенным, и посмотрите как шныряют пешеходы во всем темном по дорогам, когда их практически не видно. Вот тогда поймете зачем все это нужно. Ну а если Вам жизнь не мила тогда ходите где и когда Вам вздумается можете даже голову не поворачивать когда дорогу переходите!

25 мая 2012 в 10:01

Уважаемый, я перехожу и буду переходить дорогу там и так как того предписывают правила ибо жить хочу, а комментарий писал на новость, но не для того чтобы открывать полемику в свой адрес. Переходя дорогу В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ я лучше пропущу машину, чем кидаться наперерез. Я знаю что такое пешеход в темной одежде на темной улице, 12 лет водительского стажа по улицам Сургута. А еще неоднократно приходилось слышать нервный сигнал позади себя, когда идешь по тротуару в пешеходной зоне. Тут уже вопрос в культуре поведения (которая, к сожалению, хромает) и степени неуважения друг к другу среди пешеходов и автолюбителей. Я не против того, что пешеходы будут иметь при себе что-то светоотражающее, но это лишь дополнительная мера безопасности и только этим проблему темных улиц не решить. Я твердо уверен, что улицы и пешеходные переходы в первую очередь должны иметь достаточную освещенность, это задача и головная боль властей и городских служб, а не простых смертных пешеходов. Автолюбителю, спокойней видеть пешехода за несколько метров при свете уличных фонарей, чем в метре от капота но с браслетом.

Гость
26 мая 2012 в 01:37

а что одевать пешеходам в светлое время суток, чтобы их , наконец, заметили водители на пешеходном переходе и светофоре?