Авто Трагедия с кабриолетом: пассажирка скончалась сегодня ночью

Трагедия с кабриолетом: пассажирка скончалась сегодня ночью

Печально завершилось празднование Дня Победы. Вечером 9 мая в дорожной аварии искорежен кабриолет, его пассажирка ночью скончалась в больнице. ДТП, унесшее жизнь молодой женщины, произошло накануне на улице Максима Горького около десяти часов вечера. Доро

Печально завершилось празднование Дня Победы. Вечером 9 мая в дорожной аварии искорежен кабриолет, его пассажирка ночью скончалась в больнице. ДТП, унесшее жизнь молодой женщины, произошло накануне на улице Максима Горького около десяти часов вечера. Дорогая иномарка BMW Z4, привлекавшая к себе внимание на дорогах Тюмени с начала весны, более не пригодна для эксплуатации: она столкнулась с «ЗАЗ Шанс».

«Кто-то из участников ДТП ехал с превышением, и что-то мне подсказывает, что это был явно не «ЗаЗ Шанс» с наклейкой «начинающий водитель», – пишет на одном из городских форумов очевидец происшествия. – Визуально сильнее пострадал «Шанс», «морды» со стороны водителя нет до дверей, но стекла на месте. У BMW помята вся боковая часть кузова со стороны пассажира. Пострадали двое, парень с пробитой головой и девушка – что с ней было, непонятно, но медики сильно суетились и быстро ее увезли».

Владельцу BMW наложили швы, у него черепно-мозговая травма. 26-летняя пассажирка кабриолета, жена водителя, получила тяжелые травмы, от которых вскоре скончалась в больнице, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области. По предварительным данным, 31-летний водитель BMW выехал на полосу встречного движения.

«Предполагаемый виновник дорожно-транспортного происшествия, водитель BMW, является законопослушным водителем, – говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова. – За десять лет на его счету зафиксировано не так много нарушений правил дорожного движения. В среднем на него составлялось два административных протокола в год, никаких серьезных нарушений за ним не числится. Все штрафы оплачивались вовремя».

В этой аварии также пострадала 21-летняя девушка, управлявшая «Шансом», у нее ушиб грудной клетки.

Неофициальные источники, сразу после трагического инцидента сообщали, что один из автомобилей в результате столкновения загорелся. Однако эта информация не получила подтверждения. В настоящее время специалисты ГИБДД ведут следствие, выясняя все детали трагедии.

Ровно месяц назад, 9 апреля, в сводке ГИБДД также фигурировало ДТП с участием BMW. Тогда обошлось без летального исхода. Но число пострадавших в аварии достигло пяти человек. Виновником дорожно-транспортного происшествия выступил начинающий водитель, стаж вождения которого не превышает и года.

9 апреля в 23:10 на пересечении Московского тракта и улицы Амурской не разъехались водители «Тойоты» и BMW Х5. По предварительным данным, водитель «Тойоты» нарушил очередность проезда. Сотрудники скорой помощи зафиксировали у него и его пассажира ушибы грудной клетки, у двух пассажирок BMW перелом плеча, у третьей – травму головы и ушиб колена.

Фото: Фото с сайта Dayerses.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем