Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Водитель, гляди в оба! Перед тобой «умный» переход
Водитель, гляди в оба! Перед тобой «умный» переход

Шагомер
13 мар 2012 в 09:26

Дело нужное и полезное, когда опытный образец покажет себя в деле, тогда станет ясно... Проблема может возникнуть потом, когда объявяться шутники или вандалы ...

Пешеход
12 мар 2012 в 20:08

Испытания покажут все слабые места, после этого можно доработать в любом виде,на то и испытания.
А так, разницы особой нет, он может работать как в городе так и на загородных трассах, все зависит от настроек контроллера.

Адекват
13 мар 2012 в 13:37

..если эта "тема" спасет несколько жизней...лично пожму руку всем кто к этому причастен!!!...деньги тут некоторые считают,а то что люди гибнут - нормально?
Хорошая тема..нужно строить!

водитель
13 мар 2012 в 11:54

1. Премию учителям уже дали и пенсию инвалидам - "Мартовский заяц" больше интересуйтесь политикой государства, а то выглядите невеждой
2. Стоимость такого перехода в 10000 раз дешевле чем подземный переход, власти стоит задуматься!
3. Думаю что такой переход нужная штука, т.к. статистика аварий из-за пешеходов и гибели самих пешеходах очень велика. Наверное это просто еще один из способов как сделать пешеходный переход максимально безопасным.
4. А дебилы в виде шутников и вандалов, всегда найдутся! В подъездах и лифтах, где живут такие дебилы, там и гадят. Далеко ходить не нужно.
Так что, когда установят, тогда и посмотрим что безопаснее и выгоднее: подземный, надземный или автоматически регулируемый.

123.
12 мар 2012 в 17:34

За городом будет в самый раз!!! А в городе без толку !!!

111
13 мар 2012 в 10:29

А если я просто вдоль трассы иду и не собираюсь переходить?

прохожий
13 мар 2012 в 13:06

долго ли в наших условиях проработают ветрогенератор и солнечная батарея, думаю что очень недолго - деньги на ветер... лозунг "энергоэффективность" здесь показушный, чтоб простым людям голову морочить. Проще просто сделать освещение и повесить мигающее табло с предупреждением о пешеходах, без всяких датчиков и запитаться от электролинии + блок бесперебойного питания. Если везде использовать светодиоды - потребление электричества будет очень малым. Да, и затрат меньше на обслуживание, и ложных срабатываний (собака по обочине пробежала, машину припарковали или ещё что...)

демон
13 мар 2012 в 13:56

сопрут по пути на дачу ))) кому на даче не нужен бесплатный свет???

Пророк
13 мар 2012 в 18:05

Место удачное,летом там черт ногу сломит,машины некуда ткнуть,зимой лижники,бассейн,отдыхающие,нынче хоть ограждение поставили,машины все равно каждый божий день хлопаются,посмотрим1

факт
13 мар 2012 в 09:19

А Вы что не знаете как отмываются бюджетные деньги при строительстве подземных переходах в нашем городе?

Мартовский заяц
13 мар 2012 в 00:18

на всякое га*но деньги из гос бюджета тратят, лучше бы премию учителям или пенсию инвалидам дали!