Авто Жизнь пролетела за мгновение, а что потом?

Жизнь пролетела за мгновение, а что потом?

У многих из нас жизнь перед глазами пролетала за один миг? Страшное явление, не предвещающее ничего хорошего. Обычно картинки веселые и не очень меняются в нашем сознании во время смертельной угрозы. Пережитое оставляет отпечаток в сердце навсегда, часто

У многих из нас жизнь перед глазами пролетала за один миг? Страшное явление, не предвещающее ничего хорошего. Обычно картинки веселые и не очень меняются в нашем сознании во время смертельной угрозы. Пережитое оставляет отпечаток в сердце навсегда, часто после такого люди коренным образом пересматривают взгляды на жизнь. Но, как правило, это происходит с уже зрелыми людьми. А что чувствует ребенок, которому не повезло оказаться в подобной ситуации? И «картинок» еще немного, переоценивать пока нечего – вся жизнь впереди.

Дети часто становятся пассивными участниками дорожно-транспортных происшествий. Виноваты всегда взрослые – недоглядели, не объяснили, нарушили правила дорожного движения. Часто юных тюменцев сбивают непосредственно на пешеходных переходах.

Пережить заново свою короткую жизнь за мгновение пришлось Сергею Кучинскому. В его памяти последние летние каникулы останутся навсегда. 2 августа он отправился в гости к приятелю. До микрорайона добрался благополучно, но тут дорогу ему преградила проезжая часть улицы Гнаровской.

«Зеленый светофор был для пешеходов, – вспоминает Сергей. – Машины стояли на переходе. Я начал переходить, посмотрел – машин не было. Пошел – и вдруг машина пролетает. Я упал. Машина была «Опель», синий такой, темноватый, и парень молодой, лет 20–25, вышел, спросил, как здоровье, и уехал».

Находясь в состоянии шока, Сергей прошел несколько метров и только потом почувствовал острую боль в руке, закружилась голова. На помощь мальчишке поспешил случайный прохожий, он и вызвал скорую помощь. Снимок определил тяжелую травму – перелом руки.

О случившемся мама пострадавшего узнала только тогда, когда его привезли домой. Мать троих детей Мария Кучинская была на работе, когда ей позвонил муж и сообщил тревожную весть: «Перед глазами промелькнула картина, что он лежит на дороге, а водитель выходит из машины, спрашивает: «Как дела?», – садится в машину и уезжает, а Сережка так на дороге и остается. Вопрос к водителю: почему он не оказал первую помощь?».

Целый месяц Сергей проходил в гипсе, еще месяц длилось восстановительное лечение. Но и полтора года спустя парнишка лишен возможности заниматься любимым видом спорта – карате. Сережа мечтает стать полицейским и работать в уголовном розыске, перед этим обязательно отслужит в армии. Сейчас юный спортсмен упорно занимается чтобы вернуть прежнюю силу и ловкость рукам. Найти виновника происшествия сотрудникам ГИБДД так и не удалось.

Нарушение правил проезда пешеходных переходов неизменно приводят к авариям с тяжелыми последствиями. В минувшем году только в областном центре на пешеходных переходах произошло 241 ДТП, семь человек погибли, 254 ранены. Штраф за нарушение правил проезда пешеходных переходов составляет от 800 до 1000 рублей. Контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов Госавтоинспекция ведет постоянно, слишком часто водители, ставя сиюминутные дела выше всего, калечат свои и чужие судьбы.

Фото: Фото с сайта Family-parenting.savvy-cafe.com, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем