Авто Бетономешалка неудачно развернулась: пострадал ребенок

Бетономешалка неудачно развернулась: пострадал ребенок

За минувшие сутки, 1 марта, в Тюмени произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. В начале девятого утра на Московском тракте автомобилем «КИА» сбит пешеход. По предварительным данным, 18-летний молодой человек перех

За минувшие сутки, 1 марта, в Тюмени произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. В начале девятого утра на Московском тракте автомобилем «КИА» сбит пешеход. По предварительным данным, 18-летний молодой человек переходил дорогу вне пешеходного перехода. Он получил травму головы.

На улице Котовского в пятом часу дня «Хендай», двигаясь задним ходом во дворе жилого дома, наехал на 73-летнюю женщину. У пострадавшей травма грудной клетки. Характерно, что этот случай не единичный, передает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Подобные происшествия систематически совершаются, как правило, во дворах домов – водители не контролируют безопасность своих маневров.

Три человека, в том числе пятилетний ребенок пострадали в столкновении КАМАЗа и двух «легковушек» на улице Пермякова у дома №78. ДТП произошло около четырех часов дня. По предварительным данным, водитель бетономешалки, выполняя разворот, не уступил дорогу автомобилям, двигавшимся со встречного направления. В результате в его КАМАЗ врезался «Фольксваген Гольф», а затем и «Жигули» седьмой модели.

Пострадали пассажиры «семерки»: две женщины 77 и 58 лет и ребенок. У мальчика травмы головы и лица. Ребенок находился на заднем сиденье автомобиля в детском кресле и, как утверждает водитель «Жигулей», был пристегнут ремнем безопасности. Однако в таком случае ребенок бы не ударился о переднее сиденье. Возможно ремень все же не был пристегнут, либо был неправильно отрегулирован. Это устанавливают сотрудники ГИБДД в ходе административного расследования.

Добавим, с начала этого года в дорожно-транспортных происшествиях в Тюменской области пострадали 19 детей-пассажиров.

Фото: Фото с сайта Tsk-beton.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем