Авто Выбери лучшую СТО

Выбери лучшую СТО

Ранее, лет эдак 15 назад, вопрос о выборе станции технического обслуживания стоял не так остро. Оптимально было иметь на СТО своего человека, без которого отдать в ремонт «железного коня» было проблематично. При этом безумные очереди, море желающих «подша

Ранее, лет эдак 15 назад, вопрос о выборе станции технического обслуживания стоял не так остро. Оптимально было иметь на СТО своего человека, без которого отдать в ремонт «железного коня» было проблематично. При этом безумные очереди, море желающих «подшаманить» авто, но выбора как такого не существовало. Однако рынок сервисных услуг за эти годы заметно вырос. Пункты по ремонту автомобилей сегодня – на любой вкус и кошелек, от арендованных боксов в гаражных кооперативах до специализированных центров, оборудованных по последнему слову техники. Выбирай на вкус.

Опытные автомобилисты по-прежнему предпочитают доверять проверенным мастерам, которых давно знают. Но как быть тем, кто за рулем недавно и сталкивается с поломкой впервые, а машина уже не обслуживается по гарантии? Куда обращаться и как не пропасть впросак? Пожалуй, самый действенный совет: активно интересуйтесь отзывами о расположенных в Тюмени СТО у соседей по гаражу, стоянке, парте. Опросите на предмет посещения СТО своих друзей и знакомых. Их объективные отзывы послужат вам указанием направлений вашего выбора. Не лишним будет поинтересоваться отзывами о качестве сервиса в Интернете.

Вооружившись информацией из проверенных источников, можно удовлетвориться отзывами и доверить свой автомобиль рекомендованным профессионалам. Для особо сомневающихся и желающих лично удостовериться в том, что деньги будут потрачены не зря, рекомендуется провести дополнительную «разведку боем». Необходимо использовать «личный сыск», то есть приехать на одну из выбираемых СТО и провести осмотр. Корреспондент 72Avto.ru провел собственное «исследование» четырех станций технического обслуживания.

«Мицубиши Центр Тюмень» (ул. Максима Горького, 66; телефон:79-07-76)

Для начала мы отправились в автосервис при автосалоне «Мицубиши Центр Тюмень». Станция технического обслуживания оснащена современным оборудованием. Здесь осуществляются все виды ремонта и обслуживания автомобилей любых моделей по стандартам производителей.

После посещения и знакомства с компанией мы отметили следующие преимущества центра:

  • широкий выбор оригинального дополнительного оборудования, запчастей и аксессуаров (более пяти тысяч наименований) в постоянном наличии;

  • записаться на ремонт либо на прохождение технического осмотра можно заранее;

  • действует система «прямой приемки», есть возможность попасть на СТО в порядке живой очереди.

Немаловажно, что здесь не пытаются утаить от владельцев автомобилей технологический процесс обслуживания: комфортабельная зона отдыха предусматривает возможность наблюдать за ремонтом авто на экране большого телевизора. По заверению специалистов компании, квалифицированный персонал ежегодно совершенствует свое мастерство на специальных тренингах официального дистрибьютора Mitsubishi в России – ООО «РОЛЬФ Импорт».

На станции технического обслуживания «Мицубиши Центр Тюмень» действуют специальные предложения: дисконтная система для постоянных клиентов, а для постгарантийных автомобилей скидки: 10% – на запчасти и 20% – на работы. В том, что в компании самый сложный ремонт производится качественно и в сжатые сроки, сомнений не возникло.

«Русшина-Тюмень» (ул. Чекистов, 28/2; телефон: 50-02-70)

«Ехал из Ноябрьска на российские юга, в отпуск. Проблемы с тормозными дисками начались еще дома, но решил отремонтировать их в Тюмени, здесь это стоит гораздо дешевле, – рассказал клиент СТО «Русшина-Тюмень». – Естественно, мы с семьей торопились и хотели как можно быстрее устранить неисправность. Проточка четырех тормозных дисков без снятия их с машины заняла всего два часа, и обошлось мне это в четыре тысячи рублей. Кроме того, мне выдали карту со скидкой в 10 процентов как постоянному клиенту».

Корреспонденту 72Avto.ru на СТО сообщили, что при традиционном способе проточки со снятием потребовалось бы не менее трех часов. В случае полной замены тормозных дисков денежные затраты клиента составили бы от шести тысяч рублей. В итоге значительная экономия времени, денег при эффективности, сравнимой с установкой новых дисков – и счастливый клиент продолжил путешествие.

Приветливый персонал, просторный бокс, чистота и уют – непременные атрибуты станции технического обслуживании компании «Русшина-Тюмень». Широкий спектр оказываемых услуг:

  • замена масла;

  • развал-схождение;

  • ремонт ходовой;

  • замена расходных материалов и многое другое.

Работы выполняются на зарубежном оборудовании из США и Италии. По заверению руководства СТО, все сотрудники регулярно проходят обучение и имеют соответствующие сертификаты. В распоряжении клиентов пять постов: три специализированных шиномонтажных зоны и два поста для оказания услуг сервиса легковых автомобилей.

Автоцентр «УГА-Авто» (ул. Закалужская, 83; телефон: 300-900)

Попасть на станцию технического обслуживания автоцентра «УГА-Авто» можно не только традиционными способами, но и через Интернет. Для удобства клиентов на сайте компании создана онлайн-форма записи на сервис. В ходе экскурсии по СТО нам сообщили, что автоцентр входит в состав международного автомобильного холдинга «Атлант-М» – один из крупнейших автомобильных компаний в СНГ. Здесь могут выполнить ремонт любой сложности. Причем не только автомобилей Great Wall, официальным дилером которого является автосалон «УГА-Авто». Специалисты могут провести ремонт любого автомобиля, как зарубежного, так и отечественного производства с предоставлением гарантии на все выполняемые работы.

Широкий перечень услуг, в том числе компьютерная диагностика ДВС, регулировка карбюратора/инжектора, чистка форсунок ультразвуком, ремонт ходовой части, ремонт МКПП, РКП и многое другое. Для тех, у кого возникают проблемы с тормозными дисками, СТО «УГА-Авто» производит проточку тормозных дисков без снятия их с автомобиля. Как правило, данная услуга чаще требуется владельцам дорогостоящих авто с недешевыми дисками, которые деформируются из-за сложных погодных условий и эксплуатации. Кстати, клиенты «УГА-Авто» тоже могут наблюдать через экран монитора за процессом ремонта в режиме онлайн.

Сотрудники «УГА-Авто», зарекомендовали себя не только в Тюмени, но и среди клиентов области. Так, жители Ханты-Мансийского и Ямала-Ненецкого автономных округов из-за доступных цен и уровня сервиса едут обслуживаться именно в «УГА-Авто». На станции технического обслуживания предлагается выгодная система скидок и индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалисты центра готовы дать бесплатные консультации по обслуживанию и ремонту автомобиля.

И еще добавим, что удивило и одновременно порадовало: в «УГА-Авто» у единственного из автосалонов, в которых побывал наш корреспондент, оказалась электронная книга отзывов и предложений, в которой каждый клиент может оставить свой отзыв, дать оценку и рекомендации по работе как автоцентра в целом, так и сервисного центра. Отзывы мгновенно поступают руководству, и вы можете быть уверенны, что они не останется без внимания.

«Япошка» (ул. Республики, 206; телефон: 95-59-90)

Следующей «подопытной» в нашем исследовании стала станция технического обслуживания «Япошка». Здесь также широкий спектр услуг, работают профессионалы, просторное и чистое помещение мастерской. Совсем недавно на СТО прибыло оборудование для ремонта ходовой части и прокачки стоек азотом по заводской технологии.

Специалисты СТО «Япошка» первыми в Тюмени освоили технологию ремонта неразборных стоек. В настоящее время только в «Япошке» можно опробовать новинку. Особенностью этой технологии является то, что при ТО закачивается не простой газ, а именно азот. Зимой он не замерзает, стойки не становятся жесткими. В условиях настоящей сибирской зимы азот придется кстати.

Этот газ всегда одной температуры, то есть стойки остаются прогретыми в любое время года. Преимущества прокачки азотом легко почувствовать в морозы, когда обычно машина становится «деревянной». При использовании азота это исключено. Станция технического обслуживания «Япошка» дает гарантию на выполненные работ сроком на семь месяцев. Прокачанные азотом стойки «ходят» значительно дольше, чем стойки, восстановленные другим методом (срок службы увеличивается в два раза). Применение заводской технологии прокачки стоек азотом повышает эффективность работы подвески.

На СТО «Япошка» имеются кузовной, моторный, электро- и швейный цеха. Кроме того, работает стол заказов, в котором можно заказать запасные части на любые марки автомобилей. Срок доставки: от трех до семи дней.

При личном посещении СТО обязательно поинтересуйтесь стоимостью нормо-часа работ для вашей модели автомобиля и зафиксируйте данные. «Крутизна» оборудования и ремонтных помещений – еще не показатель качества. Вполне скромный сервис за меньшие деньги способен надлежащим образом выполнить работу. Но нелишне помнить, что профессиональные услуги стоят денег.

Фото: Фото и видео Дениса ФИЛИППОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем