Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бабушкам на дорогах мерещатся «фрицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
читатель
21 февр 2012 в 17:36

раз заплатят может умнее станут..

я водитель и пешеход
22 февр 2012 в 10:28

Я за увеличение штрафов пешеходам!!! пешеходы, которые ни когда не были за рулем считают, что правила дорожного движения существуют только для водителей, и очень часто просто выскакивают под колеса - особая категория это бабушки и мамы с детками. На Пермякова в р-не тюменских мкр. - бабушка тащит за руку ребенка через дорогу в неположенном месте, торможу, и пытаюсь объяснить (очень корректно), что она не права, в ответ - "ты за рулем, а не я... и в любом случае посадют тебя!!!!!...." Вот бы оштрафовать эту бабушку тыс. на 3-5 ,так может быть научилась дорогу переходить там, где положено, и внука бы научила.

гость
22 февр 2012 в 09:40

ну наконец-то. Давно пора ужесточить штрафы для пешеходов, чтоб не бегали где ни попадя, да маленьких детей за собой не таскали. Не доходило словами, рублем точно дойдет. Этож кому в голову вообще пришло втемяшить народу, что "пешеход всегда прав"? Основная масса восприняла эти слова буквально и ведь пытается на форумах что-то доказать только лишь на этом самом основании))

22 февр 2012 в 11:10

Я считаю, что если переход не оборудован по всем правилам, то его и быть не должно! Вот в Таллине на переходе фонарь пешеходу в пятую точку светит, так его так хорошо видно, что даже если захочешь не увидеть, то все равно увидишь! Ведь это же жизни спасает! А у нас надо вглядываться что есть сил в темноту! Почему у нас к освещению переходов таких требований нет? Вот Вы, господин Лоточкин, что скажете?

1308
21 февр 2012 в 22:32

Водятлов к ответу в виде запредельных взыскиваемых штрафов. Езжу как по минному полю, повороты не включают, на красный-легко, встречка-запросто. Паркануться как чмо - вообще не проблема.

22 февр 2012 в 14:27

Еще один пункт в предложении ФАР: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать отпрысков в светоотражающие жилеты, а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения.

и что теперь с работы уволиться? У меня ребенок из школы сам возвращается и переходит через дорогу и на секции тоже сам ходит. Как интересно они представляют запретить им ходить одним???

Водитель со стажем и по совместительству мама 2 детей
22 февр 2012 в 14:20

А я вообще за отмену нерегулируемых пешеходных переходов. Везде должны стоять светофоры, а там где людей переходит не много - светофоры по требованию. Подошел, нажал кнопочку и ждешь нужного сигнала. Какие бы не были водители, все равно красный сигнал светофора он останавливает, а так действительно, пешехода не видно, бабки эти вообще жизнь свою не ценят, дети опять же без отражателей ходят, а ведь все так хорошо начиналось, по школам отражатели раздали, все детки их носили, хоть как то выделялись в темноте. Может еще раз по всем школам раздать, хотя бы малышам.

Бабка
22 февр 2012 в 18:03

А что, разве полицаи не у фрицов прислуживали? Старые люди помнят, что было

28 февр 2012 в 22:52

полностью ЗА!!! иногда складывается мнение что под машину чуть ли не прыгают... это очень страшно!!! пешеходы поверьте для большинства адекватных водителей самое страшной это сбить человека, машина это в любом случае кусок железа.
Прочитайте правила ПДД, это не сложно и много времени не займет, на нерегулируемом пешеходном переходе УБЕДИТЕСЬ что вас увидели, что машина тормозит.
Поймите машина весом допустим 1 т. НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ за одно мгновение!!! Так может лучше её пропустить, а не шагать не глядя на дорогу? Вам что дороже жизнь или ваша "правота"?
Я сама с тех пор как начала водить, стала переходить дорогу гораздо аккуратней, лучше понимаешь как себя может повести железный конь. В конце концов могут банально отказать тормоза...(тьфу, тьфу конечно).
Была даже такая мысль, с нашим непробиваемым русским человеком, уж если виноватый водитель оплачивает лечение пострадавшему, так почему бы виноватому пешеходу не оплачивать ремонт пострадавшей машины?! Может это вас испугает, как бы цинично не звучало((((

123.
24 февр 2012 в 12:51

Давно пора , пусть их только полиция штрафует не отворачивается будто-бы не видят ! Денег полицаям добавили так-что отробатывайте их!!!

КАИ
1 мар 2012 в 11:24

причем именно бабушки, а не дедушки....

Гостья
22 февр 2012 в 14:36

Читаю некоторые комментарии и удивляюсь. Такое ощущение, что некоторые водители никогда не были пешеходами. Не спорю, зачастую пешеходы ведут себя "где хочу - там иду". А водители не бывают не правы? Паркуются на тротуарах, что можно обойти только по проезжей части, проезжают перекресток за которым затор и встают на переходе, что пешеходу не перейти. Летят по регулируемым переходам, а уж про нерегулируемые я вообще молчу. Я и водитель, и пешеход. Если мы будем помнить что выступаем и в той, и в другой роли - может начнем уважать друг друга. Тогда и происшествий будет меньше. А штраф ситуацию не изменит. Пешеход может заявить, что у него нет с собой паспорта и тогда выпишут только предупреждение.

ЧИТАТЕЛЬ
21 февр 2012 в 16:46

ДА УЖ МОТИВАЦИЯ, Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЗА" НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД" ШТРАФУ ГРОЗИТ...ХМ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ У ГРАЖДАН