Авто Отец и сын Худатовы завоевали серебро на кубке России в Тобольске

Отец и сын Худатовы завоевали серебро на кубке России в Тобольске

В Тобольске подведены итоги четвертого этапа кубка России-2012 и второго этапа открытого чемпионата УрФО по ралли. Соревнования проходили в первой половине февраля. Старт заезду был дан на Красной площади у стен Тобольского кремля. В мероприятии приняли у

В Тобольске подведены итоги четвертого этапа кубка России-2012 и второго этапа открытого чемпионата УрФО по ралли.

Соревнования проходили в первой половине февраля. Старт заезду был дан на Красной площади у стен Тобольского кремля.

В мероприятии приняли участие 19 экипажей из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. По заверению спортсменов, самым напряженным и насыщенным спортивными событиями стал второй день соревнований.

Специальные участки ралли были расположены в окрестностях деревень Абалак, Загваздино и села Сумкино.

Общая протяженность дистанции – более 300 километров. Награждение проходило в нескольких классах:

• в абсолютном зачете этапа Кубка России;

• в зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н этапа Кубка России;

• в командном зачете этапа Кубка России;

• в абсолютном зачете этапа чемпионата УрФО;

• в зачетах «1600-Урал» этапа чемпионата УрФО;

• в зачетах «Стандарт» этапа чемпионата УрФО;

• общая классификация в ралли «Тобольск – 2012» (без учета экипажей, выступавших исключительно в зачете этапа чемпионата УрФО).

В абсолютном зачете победу одержал экипаж из Екатеринбурга Станислав Жабунин и Владислав Антонов. На втором месте тюменцы, отец и сын, Руслан и Рашид Худатовы, которые становились победителями в прошлом году. Бронзу завоевали еще один дуэт из уральской столицы – Антон Евсеев и Дмитрий Медведев.