Авто Водители разучились выезжать с парковок

Водители разучились выезжать с парковок

С установлением морозной погоды число ДТП с материальным ущербом в областном центре выросло примерно на 12-14 процентов. Основные причины столкновений остаются прежними – это нарушение правил дистанции, неосторожная езда задним ходом, нарушение правил про

С установлением морозной погоды число ДТП с материальным ущербом в областном центре выросло примерно на 12-14 процентов. Основные причины столкновений остаются прежними – это нарушение правил дистанции, неосторожная езда задним ходом, нарушение правил проезда перекрестков, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Резко выросло количество мелких столкновений во дворах и на улицах при выезде водителей с парковок. Вчера «парковочных» инцидентов случилось около 40 (при общем количестве ДТП – 109). Как сообщил начальник дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Юшков, одной из причин таких ДТП является поспешность водителей, которые выезжают с парковок, не прогрев автомобиль, не очистив лобовые и боковые стекла. При этом резко ухудшается видимость и снижается обзорность для водителя. Итог – разбитый транспорт.

По этой же причине вчера утром во дворе дома по улице Герцена произошел наезд на пешехода. Двигаясь задним ходом, «Тойота» задела 47-летнюю женщину, которая от удара упала. У пострадавшей ушибы ног. Автомобилем управлял начинающий водитель со стажем за рулем два года, он не заметил пешехода.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин призвал водителей быть внимательнее в эти морозные дни и обязательно учитывать при начале движения погодный фактор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем