Авто Land Cruiser 200 модернизировали

Land Cruiser 200 модернизировали

Концерн Toyota Motor официально представил модернизированный внедорожник Land Cruiser 200 в версии для внутреннего рынка Японии. Впрочем, можно рассчитывать, что основные изменения «перекочуют» и на модификацию для прочих рынков, в том числе для России, сообщает Auto.vesti.ru.

Изменения во внешности популярного внедорожника значительными не назовешь: как и ожидалось еще в начале декабря, дизайнеры ограничились легкой ретушью. Land Cruiser получил новые блок-фары со светодиодами, слегка видоизмененный передний бампер с иными гнездами под противотуманки и чуть модернизированную радиаторную решетку. Интерьер изменениям не подвергся вообще, если не считать расширения гаммы предлагаемых цветовых решений и слегка обновленную панель приборов.

Техническая часть модернизировалась более существенно. Внедорожник оснащается усовершенствованной системой Multi-Terrain Select, облегчающей движение по разным типам покрытий – теперь в ее состав включен и так называемый внедорожный круиз-контроль Crawl Control. Электроника внедорожника в зависимости от выбранного режима сама управляет работой ABS, системой полного привода, системой стабилизации и прочими бортовыми ассистентами. При активации функции Crawl Control электроника контролирует и скорость движения, оставляя водителю лишь выбор направления.

В Японии Toyota Land Cruiser оснащается восьмицилиндровым мотором объемом 4,6 литра. Он развивает 318 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента. Цены на внедорожник стартуют от четырех миллионов 400 тысяч иен (около 56 тысяч 500 долларов).

Продажи внедорожника на местном рынке уже стартовали. Когда именно будет официально представлена версия для Европы и США, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем