Авто Alfa Romeo Giulietta появится в кузове «универсал»

Alfa Romeo Giulietta появится в кузове «универсал»

В рамках стратегической программы по увеличению собственных продаж Alfa Romeo может выпустить версию модели Giulietta в кузове «универсал». Новинка может выйти уже в 2013 году, обеспечив присутствие марки в одном из ключевых сегментов рынка, информирует портал Auto.vesti.ru. Хетчбэк Giulietta считается сейчас самой популярной моделью марки в Европе – из 122 тысяч 400 автомобилей, проданных Alfa Romeo за 11 месяцев этого года, на долю Giulietta пришлось 60%. Однако руководство FIAT считает, что появление в модельной гамме Giulietta версии с кузовом «универсал» может еще больше повысить продажи.

Дело в том, что на сегодня компактные универсалы пользуются большой популярностью в Европе – они занимают примерно четверть компакт-сегмента, а в Германии и Италии, по сведениям агентства Automotive News, их доля доходит до 70%. Между тем, в модельных линиях Fiat, Alfa Romeo и Lancia компактные универсалы отсутствуют с 2008 года, когда было прекращено производство и без того вяло продававшегося FIAT Stilo Wagon. Таким образом, разработка Giulietta Wagon может расцениваться руководством концерна как стратегическая задача.

Напомним, к тому же времени Alfa Romeo планирует вывести на рынок седан Giulia, который считается идеологическим преемником модели 159, а также большой кроссовер, платформой для которого может поделиться с итальянцами концерн Chrysler.

Давид Рубенштейн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем