Авто Jeep Cherokee будут собирать в Санкт-Петербурге

Jeep Cherokee будут собирать в Санкт-Петербурге

Итальянский автопроизводитель Fiat, который при подписании соглашений о промышленной сборке автомобилей в России остался без партнера, наконец, нашел, с кем будет строить свой завод. Правда, название партнера пока не разглашает. Площадкой выбран Санкт-Петербург, сообщает портал Auto.vesti.ru.

«Могу сказать, что мы близки к тому, чтобы данный проект Fiat был реализован именно на территории Санкт-Петербурга, близки, потому что Fiat нашел очень сильного русского партнера для строительства завода. Задержки с лета были связаны с тем, что велись сложные переговоры с русским партнером. Решение, в принципе, уже принято. Вопрос по Санкт-Петербургу тоже принят, осталось обсудить детали», – рассказал агентству «РИА Новости» источник в администрации города.

Напомним, что Fiat подписал с Минэкономразвития соглашение о промсборке на «старых» условиях, взяв на себя повышенные обязательства. Концерн планировал организовать в нашей стране сборку 120 тысяч автомобилей в год. В качестве площадок предлагались Петербург и Нижний Новгород.

Договоренности итальянского концерна подтвердил и другой источник, знакомый с планами автопроизводителя. По его словам, Fiat, действительно, рассматривает возможность строительства завода под Санкт-Петербургом. «Будет производить на нем автомобили Jeep, в частности, Cherokee», – добавил собеседник агентства.

В настоящее время в Петербурге уже работают заводы General Motors, Hyundai, Toyota и Nissan, а также предприятие Ford в Ленинградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем