Авто В ближайшее воскресенье мир вспомнит жертв ДТП

В ближайшее воскресенье мир вспомнит жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября на Земле отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области. Каждый день на дорогах мира погибает более 3400 человек, а десятки тысяч становятся инвалидами на всю жизнь. Урон, который приносят эти аварии жертвам, их родственникам, друзьям, окружающим, не поддается исчислению. На дорогах Тюменской области в нынешнем году погибли 270 человек, среди них 12 детей.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в каждом муниципальном образовании Тюменской области пройдут мероприятия, которые позволят привлечь внимание общественности к проблемам травматизма и смертности на дорогах. В них примут участие руководители муниципалитетов и полицейских служб, здравоохранения и образования, спасатели и представители МЧС, священнослужители, члены общественных организаций и объединений.

В городах и поселках нашей области состоятся традиционные гражданские акции «Стояние со свечами»: в Тюмени – на площади у Тюменского театра кукол, в Ялуторовске – на центральной площади у киноконцертного зала «Юбилейный», в Тюменском районе – на центральной площади поселка Винзили, в Ишиме – на улице Ленина, в Тобольске – на площади у Тобольского кремля. Тысячи студентов, школьников, волонтеров и просто людей, желающих почтить память своих близких, погибших в ДТП, встанут со свечами на улицах и площадях. В областном центре на уличных экранах и рекламных установках в торговых центрах будет транслироваться ролик, посвященный скорбному дню.

Василий Адаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем