Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Северная» суббота унесла жизни семерых»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Alex
16 нояб 2011 в 08:27

Это ж как надо "любить" своих детей чтобы вот так ездить. Для меня вид моей дочки в зеркале является самым сильным ограничителем скорости и агрессивной езды.

дама
15 нояб 2011 в 13:09

ну мужчины показали мастер класс!!!!! любители обсуждать женщин

15 нояб 2011 в 23:47

Обгон фуры справа по обочине??? Зимой? Вы извините но тут о присутствии серого вещества речи не идет. У него права 20 лет в бардачке в гараже лежали?!

Санти
16 нояб 2011 в 12:54

Могу понять когда наплевать жизнь на окружающих людей, когда наплевать на себя и свою жизнь, но так "рискнуть" когда на расстоянии вытянутой руки сидит твой сын, а сзади мирно спит дочь и не знает о том что сейчас случиться, когда дети доверяют своим родителям себя, свою жизнь и здоровье, когда они верят нам таким взрослым и сильным. Почему мы, в угоду тому "смотри какой я крутой и какая у меня крутая тачка" предаем их?

согласен
21 нояб 2011 в 08:39

часто езжу по северным трассам. насмотрелся. реально могу подтвердить 86-89 беспределят на дороге. гоняют-обгоняют-подрезают, сигналят если едешь с установленной скоростью (70км по знакам или 80-90 по правилам). много машин вообще без номеров, габариты не горят, поворотники отключены еще при покупке видимо. некоторые считают что ездят на танке - летят по встречке на тебя, несмотря на то, что места для их маневра нет и могут реально влететь в тебя. спасаются каким-то чудом.

Вася
15 нояб 2011 в 09:00

Ну что, кто -нибудь еще будет спорить о "МАСТЕРСТВЕ" водителей 86 и 89 регионов ...? Мои соболезнования родным и близким погибших.

Артем
15 нояб 2011 в 11:26

Причем тут 86 и 89 регион?? Все зависит от водителя, независимо от региона!

Северянка
15 нояб 2011 в 16:08

Какая разница 86,89,72 или 45 регион...Все зависит от водителя и стечения обстаятельств. И не надо тут про пустые дороги на севере. Вы там часто бываете?

111
16 нояб 2011 в 22:01

Так вот вместо красочных реклам в огромных плакатах и телевизорах, видимых с дороги, надо писать напоминания о том что ты за рулем и на тебе ответственность - о том, об этом...

брат
17 нояб 2011 в 15:16

на митсубиси был мой брат с женой. они неделю назад только поженились. ехал с татарстана. немного не доехал. вечная ему память..

15 нояб 2011 в 12:00

это только за один день, а сколько людей гибнет за 1 месяц, просто волосы дыбом на голове встают от таких цифр)))))))))

Тюменка
15 нояб 2011 в 14:00

Северяне засидятся у себя там и забывают наверное как надо ездить. Это вообще беспредельщики.По трассе если один пошел на обгон за ним прицепом все с 86 и 89 регионом выстраиваются и неважно есть встречная машина или нет, готовы со свету сжить вот так и поучается, что из-за таких страдают невинные люди.

321
18 нояб 2011 в 14:12

естественный отбор все это

kentt13
18 нояб 2011 в 20:41

я бывает езжу по этой трассе и реально 86-89 ездят как дикари и не смотрят что эта трасса как кладбище вся в винках и памятниках 86-89 если сами не хотите жить дайте другим

АННА
21 нояб 2011 в 14:45

А они родные сестры, и их всего двое было у родителей.
Вот мама их и не знает - зачем дальше жить......
около 11 часов дня, во время сильного снегопада. На 29-м километре дороги Тюмень – Кулаково – Каменка (Ирбитский тракт) столкнулись «Дэу-Матиз» и «Газель». По предварительным данным, 27-летняя девушка, управлявшая «Матизом», не справилась с управлением, в результате чего выехала на полосу встречного движения. Лобовое столкновение привело к гибели водительницы «Дэу» и ее 24-летней спутницы.

Елена
22 нояб 2011 в 21:26

А если провести такую акцию: - по всем ТВ-каналам, газетам и можно на листовках в подъездах - снимки с самыми жуткими кадрами с места аварий. Самыми кровавыми. Это страшно. Я стараюсь не смотреть и езжу аккуратно. В меня может "кинуть камень" любой лихач - специально училась как ездить с ребенком. А будучи пешеходом - я самый примерный пешеход. Вот1

гостья
15 нояб 2011 в 10:09

ужас какой! люди берегите себя и близких!

Гость
15 нояб 2011 в 12:13

Господи,когда же это уже прекратится?! Берегите себя, не прыгайте выше своей головы,выезжая на дороги!

Принцесса
15 нояб 2011 в 13:23

что самое печальное,это то,что от такой халатности гибнут дети или те водители и пассажиры,кто не виноват, а в кого въехал тот самый неродивый водитель.жить все торопятся..гонят...гонщики блин

Василич
15 нояб 2011 в 15:39

Интерестно, у северян (86 и 89)есть такие же сводки,может мы(72) там тоже (южные) олени?.:(

15 нояб 2011 в 16:37

На все сто согласен с тем, что водители с Хантов и Ямала невоспитаны и на дороге ведут себя как дикари. Затонироваться в ноль, заклеить габариты, свесить задок и т.д. это в первую очередь, а показывать повороты, правильно перестраиваться, и вообще, соблюдать правила - это пусть тюменские заморачиваются, а мы "пацАны прАвельныи".

из ноябрьска
16 нояб 2011 в 11:57

все зависит от водителей, и регионы не причем. Я знала парня из ноябрьска, соболезную его семье.

Ли Хой
16 нояб 2011 в 16:33

Нельзя подвергать опасности детей, что едут вместе с тобой.
Нельзя подвергать опасности себя, тем более, если у тебя есть дети. Нельзя, в том числе по указанным выше "нельзя", подвергать опасности жизни других участников движения.
И ведь никто не спорит с этими "нельзя"... Но, как показывает печальная статистика, забывают, надеются на "авось", либо просто не думают... А дорога, она ведь ошибок не прощает...

Самодисциплина, трезвый расчёт, соблюдение ПДД, умение оценить дорожную ситуацию с учетом погодных условий, смирение своего "Я", когда тебя обгоняет авто (особенно ниже классом и техническими характеристиками), ведь дорога - не место для самоутверждения, тем более такого глупого и опасного. Любой разумный человек должен осознавать и помнить эти элементарные вещи.

222
17 нояб 2011 в 20:10

У северян ограничения в городах 50 км. Они привыкли ездить спокойно. Вырвавшись на междугородные трассы и привыкнув за дорогу до Тобольска к пустынным дорогам они не сразу соображают об опасности на оживленных трассах со скоростным режимом. И вот результат.

сочувствую
18 нояб 2011 в 01:37

одни только поженились другие не успели( печально когда уходят молодые, а про детей вообще молчу недавно сама стала мамой не дай бог ни кому потерять ребенка хотя молодожены тоже чьи то дети Люди берегите себя и своих близких

шумахер
6 нояб 2012 в 15:17

Скоро годовщина гибели Лены и Наташи...(двух девушек на матизе)...перечитываю и слезы наворачиваются на глаза...Да, это мои знакомые! Нет чувств описать боль, пронизывающую в самое сердце! Еще хуже становится при виде родителей...У них нет сейчас смысла в жизни...В пенсионном возрасте они потеряли все одним махом, потеряли свою надежду, свою опору..Девочки ушли ушли из жизни так рано! Они только начинали жить..не оставили после себя детей, ради которых можно продолжать жить и дарить им любовь еще и ту, которая была предназначена и для девочек, видеть в них отдушину, новое счастье...Одна нелепая случайность...
И меня удивляет с какой жесткостью и частичной неправдивостью написаны сводки. Там ведь был еще один участник аварии, и столкновение не лобовое...
Искренние соболезнования родственникам всех погибших...Не дай Бог нам перенести их утрату!