Авто Молодые журналисты побывали в гостях у ГИБДД

Молодые журналисты побывали в гостях у ГИБДД

День открытых дверей для членов Ассоциации молодых журналистов прошел в Управлении ГИБДД Тюменской области. 25 ребят, которые в будущем готовятся стать акулами пера, побывали в Госавтоинспекции и своими глазами посмотрели на работу инспекторов. В ГИБДД юных журналистов встретили радушно – у входа всех ждала Зебра, которая проводила гостей в кабинет начальника УГИБДД, где их с мороза напоили горячим чаем. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Геннадий Лоточкин провел брифинг и ответил на вопросы. После, разбившись на группы, ребята побывали у руководителей дорожно-патрульной службы, дорожной инспекции, технического надзора, службы информационного обеспечения, регистрационно-экзаменационной работы и даже отделения контроля, работающего в антикоррупционном направлении.

Юные журналисты своими глазами увидели музей ГИБДД, патрульный автомобиль с современным оборудованием и приборы, помогающие инспекторам каждый день. Про трудовые будни последних ребята, кстати, узнали, что называется, от первого лица – инспектора специализированного батальона ДПС ГИБДД Евгения Климова, за плечами которого неоднократные задержания преступников, в том числе с применением огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность поработать с прибором видеофиксации «Арена» на Велижанском тракте, вживую посмотреть работу инспекторов в отделении регистрации транспорта МОГТО АМТС и РЭР ГИБДД, побывать в центре обработки информации системы автоматической фиксации нарушений «Одиссей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем