23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
123.
15 окт 2011 в 11:27

Во первых! Если такие полосы ввести на Пермякова ,на Широтной, И.Т.Д. ТО можете быть уверены ,что? Про свои машины можете забыть ,весь город будет стоять в одной пробке! А ул. Пермякова не расширить теперь потому-что там построен вход в Тюменское метро ! Второе! Ведь сначала надо строить дороги, развязки и мосты! Сначала налепят домов ,А ПОТОМ ДУМУ ДУМАЮТ КАК К ТЕМ ДОМАМ ПОДЬЕХАТЬ И ВЫЕХАТЬ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель МЖК
14 окт 2011 в 17:43

Все правильно я только за!!!!И чтоб ввели на Пермякова и на Широтной и на 50 лет Октября, и на Ленина уберите машины припаркованные в шесть часов едешь и плетешься в час по чайной ложке... а так будет автобус мчатся по городу тут и стимул появится у водителей иногда да пересесть на общественный транспорт дабы не мучатся в пробках а минут так за 30 до работы добратся))) А и еще светофоры.... тоже бы надо модернизировать! На одном стоишь едешь дальше опять стоишь! Надо чтоб синхронность была господа, как у наших соседей...

ОТВЕТИТЬ
Hohda
15 окт 2011 в 17:56

Я оставила машину у сквера на 5 минут,её чуть не увезли на эвакуаторе в результате гаишник даже не представился выписал предупреждения и взял 1000 рублей.Это новое место где можно собирать дань с тех кто там припарковался(((( Хорошо живем))))

ОТВЕТИТЬ
Просто водитель
17 окт 2011 в 10:21

Когда г-н Лоточкин и, к примеру, Якушев, покажут горожанам пример и будут ездить на работу и с работы на автобусе, вот, тогда я тоже обязательно буду пользоваться городским транспортом.

qwert
14 окт 2011 в 21:09

Все правильно. В таком случае автобусы также не должны выезжать за пределы своей полосы. каждое утро вижу на Широтной, от остановки сразу лезут в третий ряд, а через сто метров обратно к следующей остановке

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2011 в 15:33

Не вздумайте выделять полосу на Пермякова! это же смерти подобно, итак не уехать в часы пик! а еще если вместо трех полос оставят две!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2011 в 16:01

На Широтной-Пермякова СРОЧНО надо вводить спец. полосу для автобусов,маршруток.
Сделать не трудно, ведь там 3 полосы.
И обязательно не давать выезжать им на полосы для них не предназначенные(пусть соблюдают дисциплину вождения)
С ужасом ждем начало зимы, когда из микрорайонов не выезать.
Опять продлемы на работе из-за опозданий.
А сколько новых домов будет заселяться в Тюменском МКР? УЖАС.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2011 в 13:03

Только вот не надо пересаживаться из личного в общественный транспорт. Там и так после 10 сентября тесно, как при СССР. А вот за парковку личного транспорта на остановках общественного транспорта надо бы сильно наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2011 в 16:43

Маршруток в тюмени нет. Есть автобусы малой вместимости

123
17 окт 2011 в 11:41

Беда в Тюмени состоит в том, что нет продуманной политики по обустроиству стоянок и парковок.
Вот например, расширили Республику на две полосы, а они оказались уже сейчас заняты припаркованными автомобилями. Фактический как было 4 полосы так и осталось. И водителей в этом нельзя обвинять, просто поставить некуда.

17 окт 2011 в 12:05

Зачем выделять полосу для автобусов? Сейчас они пустуют, например, на Республике, а автомобили толкутся на остальных. Ничего хорошего от этих полос нет!

Василий
11 янв 2012 в 10:17

у нас водители автобусов вообще правил не знают. нужно наказывать водителей автобусов так же как и вод личного транспорта. полиция нас останавливает и начинает учить жизни, а мимо пролетает по второй полосе пара автобусов на перегонки через третью полосу. сотрудники отшучиваются "типа я что их догонять буду". тоже самое и с пешеходами 200р штраф с пешехода за переход проезжей части в не положенном месте для полиции не интересен проще нас на машинах погонять 1000р в кармане. коррупция процветает в тюмени.

19 окт 2011 в 11:36

совершенно глупейшая затея!!! интересно кого они на улице опрашивали? перепуганых мужичков? которые чтоб отстали пели дифирамбы этой "чудо-полосе". В москве по 10 полос! и там не заметно когда крадут одну для автобусов. а на республики в результате стало 2. полосы. раньше как-то в 3 вмещались и пробок около городской думы и филармонии не наблюдалось.
ежедневно езжу на обед домой с минской до обороны и теперь наблюдаю постоянную пробку на республики именно из-за этого нововведения. лично я не соблюдаю пдд и выезжаю на автобусную полосу. и буду так делать.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2011 в 00:38

вот что касается улицы широтная, то там да! надо такуюполосу вводить. Кто ездит там каждый день и не по разу меня поймет, особенно участок от ул.Олимпийская до ул.Пермякова, автобусы ездят из крайнего правого в крайний левый, а потом обратно чем создают такие пробки, ведь автобус это не ока если он пошел с крайнего левого в крайний правый, то перегораживает всю дорогу и все машины стоят на свнтофор уже попадают одна-две машины! ВОТ КУДА СМОТРЯТ ГИБДД, ВОПРОС? честно уже слов не хватает!

Лилия
14 окт 2011 в 16:36

И пусть сделают, если вы ездите на своих автомобилях, спокойно сидите за рулём, то поверьте, нам не очень то удобно ехать как килька в банке(((((((целый час друг на друге, и ещё с этим ремонтом дорог.

ОТВЕТИТЬ
центр
14 окт 2011 в 20:56

и на мельникайте давно обещали сделать такую полосу! даже зеленую полосу зачем-то убрали. Наконец-то мы как в 80-е будем добираться за полчаса в любую точку города на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
16 окт 2011 в 13:23

Не проблема пересесть на общественный транспорт - главное чтоб администрация решила проблему общественного транспорта! И раньше то все автобусы забиты были, а теперь после "классной" реформы стало еще хуже. Вопрос: пересаживаться на автобус чтоб ехать на крыше?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
17 окт 2011 в 00:45

"..может есть смысл хотя бы частично разгрузить улицы, оставив свой автомобиль и пересев в автобус?"

пошутил что ли? я теперь наоборот пересел на авто, хотя раньше ездил в основном на автобусе. ты попробуй сейчас сам поездить на автобусах и маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
17 окт 2011 в 16:55

мне понравилась фраза в статье про опыт москвы :) А опыт москвы заключается в том, что там по выделенным полосам ездят VIP-машины :)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 окт 2011 в 14:20

Совершенно непонятно, полосу сделали для автобусов, а они не хотят по ней ездить, не полихачишь, да и обогнать конкурента не получиться. Так что создали полосу только, чтоб не парковали автомашины. Все по той же Республике автобусы ездят по всем трем полосам и пассажиров высаживают начиная со второй полосы!

ОТВЕТИТЬ
222
18 окт 2011 в 21:53

Хоть вводи отдельную полосу для автобусов, хоть нет ...ничего не изменится...

ОТВЕТИТЬ
провинциал
20 окт 2011 в 09:47

Никто не в курсе сколько стоит небольшой вертолет?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2011 в 15:33

Пусть научат для начала водителей автобусов правилам!!!! Они сами по выделенной им полосе не двигаются и творят что хотят!!

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
14 окт 2011 в 14:22

вот мне очень понравилось, что автобусников тоже будут наказывать за выезд на не их полосу без буквы А!!! а вот маршрутки? они же нге являются общественным транспортом и приравниваются к обычному автомобилю, как понится из ПДД. Вот их надо всё - таки приравнять конкретно хотя бы в г.Тюмени! их же больше чем автобусов! если уж появилась такая полоска А, так тоже пусть только там гоняют, а то сейчас начнутся для них двойные льготы - и там и сям можно! и вот с них-то, с маршруток и надо пополнять казну штрафами! какие там нафик ПДД! для них явно закон не писан, чё хотят там и тормозят!

111
14 окт 2011 в 20:58

Парковаться в центре в час пик запретите... днем после 10, вечером после 8 - пожалуйста.

не уговорили
17 окт 2011 в 11:27

Не хочу пересаживаться в автобус. Понимаю, что если бы мы все прониклись этой проблемой и пересели бы таки в автобусы (раз уж метро у нас нет), то проблемы бы не стало. действительно, по дорогам в основном ехали бы автобусы сплошным потоком, и не бились бы мы в них как кильки, ведь их станет в разы больше. Но только вот представлю себе, что бегу утром по морозу до ближайшей остановки, а не нажимаю на кнопочку, чтоб машина под окном завелась и согрела уютный салон, так сразу все понимание пропадает...

Гость
17 окт 2011 в 14:13

Вот почитаешь комментарии и создается впечатление,что народ понимает больше , чем чиновники, в том числе ГИБДД.
Или просто не хотим думать и принимать решения, а ведь под лежачий камень вода не течет.

Игрорь
17 окт 2011 в 14:29

о круто разгрузить и пересесть на автобус замечательно написано.а атобуса в свою очередь фиг дождешься. а некотрые вообще отменили.
пример тому маршрутка 85 их всего 8. говрят что она ездит через каждые 10 минут но странно выхожу в 19.10 уезжаю в 19.30. причем иногда говорят люди ждут уже 40 мин маршрутку.маршрутка конечно забита полностью.
касаемо 127 горьковкого автобуса тоже оч интересно.отменили в выходные последний автобус теперь в горьковку можно поехать только в 15.00 не позже а в город уехать в 16.00.и что можно сделать в поселке за это время? да толком ничего.
с реформами только увеличени машин произойдет. причем даже если повысят какие то тарифы. всетаки хочется на работу доезжать вовремя
кстати про 54 автобус аналогично когда только реформа состоялась можно было доехать в 22от второй городской. в позапрошлое воскресенье вышли в 21,45 так и не дождались автобуса. дошли до республики и там ехали на битком забитом 14.

ирина
17 окт 2011 в 18:02

По полосам выделенным для автобусов, автобусы действительно движутся свободно, потому что автобусов теперь очееееееень мало, зато в автобусах-"да здравстуют 80-е"! Кто помнит как в 80-е годы ездили-набивались как сельдь в бочку.

111
17 окт 2011 в 23:12

закупайте англицкие двухэтажные автобусы... на замену манам...

Светлана
18 окт 2011 в 21:21

ага, еще скажите никто ни разу не видел, как из крайнего левого (третьего!) ряда - АВТОБУСЫ направо поворачивали?))))) может сначала именно автобусников заставить по правилам ездить???=)

Ольга1601
19 окт 2011 в 09:38

Пересесть в общественный транспорт, да ни за что в жизни. Слушать мат, громкий смех, слушать кто когда и с кем бухал (спал) по телефону на весь автобус, дышать невыносимым запахом перегара (сигарет), морозиться, стоя на остановке, до которой еще и дойти надо. Я работаю по 12-15 часов сутки не для того чтобы тратить время на общественный транспорт и все его прелести. До работы на машине 30-40 минут, на общественном транспорте с пересадкой и часа 1,5 обеспечены. И для чего тогда машина, чтоб под окном поставить?

19 окт 2011 в 11:39

а интересно было бы узнать нас (то бишь обывателей) кто-то собирается вообще спрашивать или интересоваться о пользе подобных нововведений?? вот она какая демократия то...(что в переводе означает "народовластие")

Гость
19 окт 2011 в 16:49

А ямы для кого нарыли по всему городу!?
автобусникам жизнь облегчить, а остальным по 3 часа в пробках постоять!
Не видел ни одного автобуса, ехавшего по этой выделенной полосе!!! с остановки - в третий и второй ряд! и наоборот!
Я проотив!

Гость
20 окт 2011 в 10:04

ПОЛОСУ на выделять только там, где всегда пробка( например Широтная-Пермякова, это капец). Она для того чтобы подавляющая масса народа как можно быстрее выехала, а не парилась. Сегодня ехала в автобусе девушка с подозрительным КАШЛЕМ я и подумала, а ведь на носу сезон ОРВИ, ГРИПП и т.д. К сожалению наш народ вынужден и больной работать и поэтому нужно чтобы массовость была ограничена.

Дураков-Дорогин
21 окт 2011 в 09:27

Где-то сбой в работе мыслительных процессов. Одной рукой сокращаем автобусы и тем самым стимулируем людей на использование личного транспорта, другой рукой (или той-же тогда вообще караул) вводим полосы для общественного транспорта создавая проблемы личному транспорту. Так что пока хорошо получается создание проблем а не их решение. Может нам это не надо?