Авто У России третье место по продажам «каблучков»

У России третье место по продажам «каблучков»

Российский рынок легких коммерческих автомобилей (LCV) в августе вошел в тройку европейских лидеров по продажам данного вида транспортных средств, сообщает Autostat.ru. При этом по итогам восьми месяцев наша страна пока находится на пятой строчке в европейском первенстве.

В Европе продажи легких коммерческих автомобилей по итогам августа выросли на 14,2 процента до 97 тысяч 960 единиц. Как отмечают в Европейской ассоциации автопроизводителей, рост продаж зафиксирован на всех крупнейших рынках Европы – от 5,4 процента во Франции до 25,3 процента в Германии. Лидером среди европейских стран по продажам LCV в августе остается Франция – реализация легких коммерческих автомобилей в этой стране составила 22 тысячи 849 единиц. Второе место заняла Германия с показателем 17 тысяч 608 проданных машин. Если при рассмотрении европейского рынка LCV учитывать Россию, то наша страна по итогам августа поднялась на третью строчку в европейском первенстве.

По расчетам агентства «Автостат», продажи легких коммерческих автомобилей в России в прошлом месяце выросли на 31,6 процента – до 16 тысяч 128 единиц. При этом российский рынок LCV показал наибольший рост среди ведущих стран Европы и почти достиг докризисного уровня. Четвертое место у Великобритании – 10 тысяч 640 проданных автомобилей. Замыкает пятерку лидеров на этот раз Италия, чей рынок LCV вырос на 4,1 процента до 6490 штук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем