Авто Инспекторы выявят самые неосвещенные улицы

Инспекторы выявят самые неосвещенные улицы

До конца сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование улиц городов и поселков региона, чтобы выявить самые неосвещенные из них, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Будет проверено состояние уличного освещения, а также выявлены улицы, на которых оно полностью отсутствует. Под особый контроль будут взяты как неработающие светильники, так и те светильники, которые из-за неправильной регулировки могут ослепить водителей.

Об отсутствии освещения на улично-дорожной сети населенных пунктов области можно сообщать по телефону: (3452) 794-551, – а также на телефон доверия ГИБДД: (3452) 794-594. По выявленным фактам нарушений ПДД будут выданы предписания и составлены административные материалы на должностных лиц.

В ГИБДД отмечают, что с сокращением светлого времени суток наличие освещения влияет на безопасность на дорогах. Особенно это ощущается осенью, когда рано темнеет, а дорожную ситуацию усугубляют слякоть и грязь, ухудшающие видимость. Именно в октябре резко растет число пострадавших и погибших в темное время суток пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем