Авто Победитель суперзаезда в Упорово выиграл 20 тысяч рублей

Победитель суперзаезда в Упорово выиграл 20 тысяч рублей

В Упорово 24 сентября состоялись соревнования, посвященные памяти главы администрации Упоровского района Сергея Спиридонова. По просьбам участников, вместо двух заявленных дней автособытие уместилось в рамки одной лишь субботы. Что, возможно, разочаровало

В Упорово 24 сентября состоялись соревнования, посвященные памяти главы администрации Упоровского района Сергея Спиридонова. По просьбам участников, вместо двух заявленных дней автособытие уместилось в рамки одной лишь субботы. Что, возможно, разочаровало зрителей, которые рассчитывали понаблюдать за гоночными баталиями и во второй день.

За звание лучших боролись 18 участников из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Ялуторовска и Упорово. По оценкам организаторов, соревнования посетили около 250 болельщиков. В классе автомобилей Д2-2500 призовые места заняли Вячеслав Пимнев, Николай Куманев и Константин Терлеев. В классе Д2-К первое место завоевал Павел Зуев, второе – Артур Дургарян, замкнул призовую тройку Андрей Шелканов. В классе Д2-1600 победителями стали Денис Саликов, Алексей Береженцев и Владимир Белокуров. Герман Демаков, Юрий Крашенин и Сергей Разумов победили в классе Д2-Н.

В заключении состоялся суперзаезд памяти Сергея Спиридонова. Его призовой фонд составил 20 тысяч рублей. Победителем стал Денис Саликов. Также на неофициальной основе прошли соревнования Д2-Юниор на багги. Заявки подали всего двое участников – 13-летние подростки из Упорово. За свой счет организаторы изготовили для них памятные кубки.

Напомним, глава администрации Упоровского района Сергей Спиридонов считался лидером и тренером упоровской команды автогонщиков. В 2008 году он погиб в ДТП в Оренбургской области.

Фото: Фото с сайта Autosport.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем