Авто Bentley возвращается в автоспорт спустя восемь лет

Bentley возвращается в автоспорт спустя восемь лет

Руководство британской компании Bentley Motors приняло принципиальное решение о возобновлении гоночной программы, сообщает Avtoban.ru. По словам руководителя Bentley Вольфганга Дюрхаймера, компания выбирает между кольцевыми соревнованиями и бездорожными марафонами. Наиболее вероятно, что выбор падет на ралли-рейд «Дакар». В этом случае, Bentley сможет применить наработки Volkswagen, выигрывавшей «Дакар» последние три года. Известно, что с 1998 года Bentley вошла в состав германского концерна Volkswagen Group.

На соревнования будет выставлен новый внедорожник Bentley, который, по предварительным данным, получит название Cross Continental. Что наиболее вероятно – новый Cross Continental построят на платформе Volkswagen Touareg. Интересно, что Race Touareg был оснащен дизельным двигателем, а Bentley сейчас готовится к внедрению дизеля на свои машины.

Последний раз компания Bentley участвовала в соревнованиях в 2003 году. Автомобиль Speed 8 принес команде дубль в марафоне «24 часа Ле-Мана», после чего Bentley свернула автоспортивную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем